на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветы и компьютер


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветы и компьютер
Подскажите, пожалуйста, какие комнатные цветы и растения (кроме кактусов) легко уживаются в непосредственной близости с компьютером? Что лично у вас стоит на столах и полках возле монитора?
Поскольку я уже отучилась в университете, сейчас мне стол особо не нужен, так что посередине стоит ноутбук, а вокруг со всех сторон фиалки)). Поставила вроде пока места не найду, да так и прижились)). А если стол понадобится, так у него выезжающая подножка есть, для клавиатуры, что при ноутбуке не актуально, так что очень удобно.
Изменено: Анастасия - 10.04.11 13:46
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Раньше ничего на стол не ставила возле компьютера, боялась чтоб не залить водой технику. Потом орхидеи появились, вот им как раз и место нашлось на компьютерном столике возле окошка. К тому же нет ни малейшего шанса случайно пролить воду на комп, т.к. во-первых это легкий нетбук, а во-вторых орхи поливаю в ванной методом погружения.
Я вообще не вижу смысла ставить цветы возле компьютера. Им там совершенно не место, пусть стоят на подоконниках и полках.
Цитата
Shana пишет:
легко уживаются в непосредственной близости с компьютером?
Возле компьютера, как и возле телевизора рекомендуют ставить по одному горшку с комнатным растением для того чтобы кроме фильтрации воздуха, растения повысили содержание в нем кислорода и влажности и в особенности зарядили окружающее пространство отрицательными ионами.В общем растения мягко улучшают энергетику места.
И это не обязательно должны быть кактусы - очень хорошо подходят такие растения, как спатифиллюм, хлорофитум, сансевиерия, аглаонема, сциндаптус, сингониум, карликовые банановые растения и др.
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Я думаю, что можно ставить многие растения, если там для них хорошая обстановка. На работе возле компьютера у меня стоит кактус и фиалка. Дома не ставлю ни один вазон, потому что там для них будет очень темно.
У меня на работе около компьютера стоит маленькая "пальмочка" - молочай гребенчатый. Вырастила его из кругленького семечка. Сначала было просто интересно, что получится. Посадила в стаканчик из-под йогурта. Потом красивый горшочек купила. Вообще-то мне это растение не очень нравится, но со своей крохой я как-то сроднилась.
Обычно советуют возле компьютера ставить кактус для уменьшения вредного излучения. Но в придачу к нему у меня стоят мини-фикус, седум Моргана или обезьяний хвост, фиалка, камнеломка.
Читала статью, что кактусы не уменьшают излучения, а просто рассеивают его в стороны. Что не спасает вас от вреда на все сто процентов. Так что возле монитора можно поставить любой цветок, радующий глаз. У меня стоит маленькая бегония кустовая.
У меня компьютер в спальне стоит. Поэтому кактус от компа убрала - нельзя говорят кактусы в спальне держать. А на компьютерный стол поставила сансевьерию, хлорофитумы и папоротник. Но последний почему-то не сильно растет, видимо что-то ему не нравится.
У меня на работе сингониум, правда пришлось досвечивать настольной лампой, вытянулся. А еще большой куст гибискуса пестролистного и с другой стороны обычный гибискус, только темно им. Обычный пытался цвести, но как-то слабенько, одним цветочком. Не хватает света... :| А еще вот такая драцена, и это 4 попытка с драценой, остальные не прижились. Ну, в общем, кактусы и подобные около себя не ставлю, не любят они меня, сначала просто не растут, а потом вообще помирают :(

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус