на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Выбираем горшок


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбираем горшок
Обратила внимание, что умело подобранный горшок, может красиво дополнить само растение. Бывает ли правило подбора горшков?
Особенных правил подбора горшков нет. Главное, чтобы он подходил под размер цветка. А дизайн уже выбирается по вкусу.
Мне кажется что у некоторых цветов все же есть предпочтения. Заметила что некоторые растения у меня луче растут в глиняных горшках, а некоторые в пластмассовых.
У меня все горшки пластмассовые. В большинстве белые, несколько только коричневые. Вообще мечтаю о красивых, керамических. Но сразу заменить 60 горшков - дороговатое удовльствие)
Цитата
Оксана пишет:
У меня все горшки пластмассовые. В большинстве белые, несколько только коричневые. Вообще мечтаю о красивых, керамических. Но сразу заменить 60 горшков - дороговатое удовльствие)
Мне кажется заменять все горшки сразу не стоит. Вы можете купить красивые кашпо или украсить те что у вас есть. Сейчас есть множество мастер классов по украшению горшков.
Горшки нужно подбирать так, чтобы они вписывались в общий дизайн комнаты по цвету и по форме. И, желательно, чтобы они были выполнены из одного материала.
А мне красивые горшки нравятся только визуально, высаживать в них цветы не хочу. Мне кажется, что красивое должно быть что - то одно: или растение, или цветок, а так получается перебор. Горшок "съест" красоту цветка. Предпочитаю, чтобы все горшки были в одной цветовой гамме, исходя из интерьера.
Соглашусь с irin_z красивое кашпо – это лучший выход из положения. Для растений желательно глиняные горшки, но это уже отголосок прошлого. Сейчас, в основном или пластмасса, или керамика. Керамика лучше, но дороже.
Цветочные горшки должны размером соответствовать растению. Снаружи я оплетала горшки серым шнуром техникой макраме. Получилось очень красиво и оригинально.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус