на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Розочка зацвела


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Розочка зацвела, комнатные розы


И еще две на подходе, жду не дождусь увидить их в полной красе, а не в магазинном варианте :oops:
Екатерина, не видим картинку. Вы можете прицепить фото, нажав на ссылку под формой добавления сообщений с названием "Прикрепить картинку"
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Сейчас попробую

Очень красивая!!!
Вот еще одна подоспела 8)
Екатерина, а расскажите, пожалуйста, как вы за ними ухаживаете. Чем подкармливаете, как боретесь с клещом?
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Екатерина, а расскажите, пожалуйста, как вы за ними ухаживаете. Чем подкармливаете, как боретесь с клещом?
Они у меня не так давно, их четыре вида, очень любят солнышко и водичку, подкармливаю Агриколой Аква, для цветущих растений. Когда принесла из магазина, почти все кусты сбросили бутоны, это у них переаклиматизация такая была, через недельку пересадила, в унивирсальный грунт смешеный с песком, а старый смывала с корней а потом корни промакивала одноразовым полотенцем, хотя не рекомендуют, но мои даже не подвяли после пересадки и на цвету так пересаживала, тоже никой реакции не было, пережили на ура.
Ну борьбо с клещем у меня в самом разгаре, я думала мылом хозяйственным обойдусь, не получилось, там и трипса оказалась в комплекте, обработала фитофермом и на сутки накрыла пакетом, пока наблюдаю, оказалась это самый пока безопасный способ, если в доме ребенок.
А вобще в этом деле главное любовь к растениям и это должно нравиться:-)
Изменено: Екатерина - 01.07.13 14:35 (ошибка в названии вредителя)
А я подумала, у вас давно розы. Я пробовала несколько раз заводить дома, но клещ... :evil: Если бы кроме розы больше бы цветов не было, а так за розой сразу на кротоне клещ, на фикусах - и пошло-поехало...
После Фитоверма, кстати, необязательно пакет надевать, это контактный препарат: на кого попадет, того убьет, и класс опасности низкий. А вот Актеллик, он парами работает, поэтому после опрыскивания нужен пакет дня на три. Кроме того, Актеллик вредный, но работает быстрее. Фитовермом нужно травить четыре раза через пять дней, если температура воздуха порядка 25 градусов, если жарче - дня через четыре.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Да вот, никогда в жизни про вредителей не слышала и на комнатных растениях ничего не заводилось, а теперь приходиться бороться и следить за другими, которые уже не один год у меня растут......хотя с другой стороны такая красата того стоит, а аромат от них в комнате просто потрясный ;)
А обязательно обрабатывть несколько раз или одного достаточно при небольшом заражениии, повреждено только два кустика и то несколько листочков (после двухкратной обработки мылом нашла потом только на двух листиках)?
Подарили розочку - не знаю комнатная или садовая. Но очень красивая.

Светлана Кондратьева,
очень нежный оттенок 8)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус