на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Глоксинии начинают зацветать


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Глоксинии начинают зацветать, у кого есть - присоединяйтесь
Мне кажется,все-таки, это зависит от земляной смеси и вносимых удобрений.
Изменено: Ольга Сухачева - 15.05.15 14:00
Цитата
Ольга Сухачева пишет:
Какую землю Вы используете
Грунт фирмы ФАСКО Цветочный.
ТерраВита, по-моему, тяжеловат, надо разрыхлять перлитом, вермикулитом, сфагнумом.
Цитата
lora2 пишет:
А у меня почему-то листья не очень крупные
Может у Вас глоксинии полумини? :)
Наконец-то расцвела самая "соня" из всех моих глоксиний - Зимняя Вишня. Просыпается, когда многие уже цветут, заставляя каждый год меня поволноваться - а вдруг пропала? Все-таки жалко потерять такую красотку

Елена П,
Очень красивая, просто необыкновенная Зимняя Вишня.
Jus summum saepe summa malitia est
Ваша Зимняя вишня очень красивая!!! 8)
Она похожа на мой НГ-Колдун,правда в этом году мы еще без цветов.
Изменено: Ольга Сухачева - 16.06.15 21:11
Dany,
Ольга Сухачева,
Спасибо!
Посмотрела в сети - и впрямь похожи как 2 капли :o
Вот такую красоту я вырастила из листочка. Таких размеров я ещё
не видела!!!

Изменено: Алёна - 19.06.15 11:52
Елена П, Ваша Зимняя вишня красотка! 8) 8) 8)
Я уже писала, что прикупила в ОВИ две глоксинии. Они немного поцвели и стали цветоносы около бутонов кори чневеть и сам бутон сохнуть. Это мои первые глоксинии. Поливаю как фиалки. Может быть им нужен другой режим полива, а может быть идет адаптация к моим условиям содержания?
Ирина,
купленные "зарубежные" глоксинии (и другие растения) нужно пересаживать, т.к. продаются они в транспортировочном грунте, для жизни он не пригоден.
У "них" отношение к такому цветущему горшку, как к букету - отцвел и выбросили (вАрвары). Если хотите сохранить, придется потрудиться.
Аккуратно разрыхлите и стряхните этот грунт (можно не весь, частично), стараясь не повредить корешки. Заодно обрежьте поврежденные листья, если есть. Земля любая рыхлая, горшок можно взять побольше (смотря как стряхнется грунт). Хорошо бы подстраховаться - пару листиков посадить или поставить в воду. Бутоны лучше обрезать, чтобы не отнимать силы у растений - придут в себя и зацветут снова.
Елена, спасибо за внимание и совет. Но дело в том, что глоксинии из питомника (Егорьевский или Московский, точно не помню). Бутоны уже удалила. Вроде ухудшений нет. Если можно, подскажите режим полива.
Ирина,
я бы все равно пересадила в свой грунт, там могут быть и вредители (многоножки, дождевые черви). Но Вам виднее.
Поливайте умеренно, как подсохнет верхний слой, лучше в поддон или по краю горшка - не на клубень! Подкармливайте раз в 10 дней любым удобрением для цветущих
Елена, Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Огромное спасибо за быстрый отклик.
Ах,как хороша Зимняя вишня 8) 8) 8)
Елена П, с опозданием увидела Вашу глоксинию Зимняя Вишня. Восхитительно красива.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус