на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Расписной подоконник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Расписной подоконник, Мои цветы
Onda,
удачи в реанимации! Пересаживать не будете? Такой горшок большой, да и почва по виду слишком питательная, не зря она болото образовывала.
Татьяна,
Конечно буду пересаживать. Дело там даже не в почве. Народ с базы разогнали достаточно давно, кто-то там время от времени появлялся, поливал цветы от души, потом пропадал снова на не определенное время. Фиалки такого режима долго не выдерживают, тем более маленькие (в бухгалтерии оттуда вполне живая стоит, даже цвести пытается).
Завтра планирую живое рассадить по персональным стаканчикам и под лампы, наверно. Да и везли, в машину, в кузов, закинули и повезли, никакого тебе утепления, как были с болотом, так и поехали. Хорошо, не очень холодно сейчас.
Onda,
да, филькам досталось! Будем надеяться, что в ваших любящих руках они воспрянут и порадуют нас свои цветением! А какие цветы вы не знаете? Неизвестность тем более интригует. :blue:
Татьяна,
Цветение сюрприз полный :) но до этого еще далеко.
Onda,
будем ждать! :vyazhu: Желаю удачного решения всех проблем и отзывчивости растюхи! :blue:
я вспомнила :jam: розовая пестролистная фиалка с 4й страницы, которую мне мамина знакомая отдала - Примадонна! Единственная Примадонна - ЯН :everybodydance:
Я еще когда ее брала, подумала, что такое название точно не забуду, простое и имя моей собачки по паспорту Прима! И вот ведь, забыла таки :D
Изменено: Onda - 07.12.15 11:23
У меня орхидея распустилась :grow:

Onda поздравляю,
что вспомнили название фиалки :everybodydance:
Орхидея красота :jam:
Делай добро, а зло само получится.
Onda как поживают ваши сеянцы? :oops:
И как чувствуют себя спасенные подопечные фиалки?
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
Сеянцы пора рассаживать по персональным стаканчикам, но пока некуда. Лампы купила, полку тоже, собрать некогда :( пришло время первой пекировки самоопыленных сеянцев.
Беременная фиалка растит коробочку. Но что-то мне семян пока не хочется. С сеянцами еще возиться и возиться, места они требуют больше и больше, а его категорически нет.

Спасенные медленно приходят в себя. Мне кажется, тронулись в рост, причем (опять же кажется), что даже детка, потерявшая середину, пробудила почку в пазухе одного листа (правда там только один лист и остался, второй, как оказалось, я повредила и его пришлось удалить)
У моих сеянцев начался "естественный" отбор :( я случайно перевернула лоток с распикированными сеянцами :harakiri: естественно, все рассыпалось, поломались листики :cry:
Конечно, давно пора их было повторно пикировать, они начали вытягиваться и мешать друг другу, да все руки не доходили. Вот, теперь дошли, не смотря на адски болящую спину. За одно, конечно, рассадила по отдеььным стаканчикам сеянцы из первой пикировки.
Вот такая куча-мала получилось и так получилось посадить. Осталось найти всем место под лампами. Таких лотка-теплицы 2 и еще 4 сеянца вернулись в лоток, очень уж маленькие и чахлые.

Onda,
желаю дальнейшего процветания вашим растюхам. :root:
Onda Ого :o как они уже выросли.
Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
они больше вытянулись. Лоток, который я перевернула, не очень удачно по отношению к свету стоял. Правда в плошке, где они "родились" оставшиеся сеянцы заметно меньше
Мне вчера объектив для планшета пиивезли, я теперь наслаждаюсь (очень люблю макросъемку, а на зеркалку объективы уж больно дорогие, да и планшет под рукой чаще оказывается)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус