на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Колеус


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Колеус
Вот какой симпатичный шарик получился в открытом грунте.

вот еще один дачный переселенец

Daria Kristi,
:kill: :rose: В смысле, это комнатные растюхи на дачном курорте? :o
Татьяна,
да )) намного лучше растут на улице и ярче окрас, ничто не заменит настоящего палящего солнца.
я и пеларгонии все высаживаю летом, потом жалко становится что замерзнут, и начинаю осенью выкапывать.
Daria Kristi,
а как насчет друзей - всякой природной живности потом в дом не боитесь занести? :dntknw: На вольныхх хлебах действительно развиваются лучше, где-то читала, что некоторые и кактусы умудряются высаживать на лето на даче. :blue:
И боюсь и не боюсь, пока все стоят на даче,на окнах, жду подмогу :tank: маму в гости, потом поеду обрабатывать, :vataku: с маленьким ребенкоми не совсем получается все сделать, а только потом домой и то сначала на карантин. В этом конечно минус, что возни много. Но изначально, растения для дачи покупались как однолетники, просто жалко их стало. :cry:
Изменено: Daria Kristi - 08.11.15 18:53
Татьяна,
Кстати кактусы у меня действительно на даче растут замечательно, цветут красиво. (пошла искать фото). Зимовку тоже на улице переносят.
Кактус Опунция

Дарья,
чудо чудное! Никогда не видела, да и не слышала, что кактусы растут на даче, да еще и зимуют. Вы наверно живете в теплых краях! У нас такой вариант думаю не пройдет. Около кактуса случайно не лаврушка растет - очень похожа (в правом верхнем углу между цветками).
Изменено: Ирина - 08.11.15 20:20
Ирина,
:rose:
Не так уж, чтоб в теплых, но -20 пока выдерживает ;)
Нет, не лаврушка- сорняк обыкновенный, благо у меня их сейчас в разы меньше.
Дарья,
здорово! Какой выносливый кактус. Вы молодец: и стрепсы, и фиалки, и бегонии, и сад образцовый. :derevo:
Daria Kristi,
кактус ваш - нет слов! (тут смайлик в обмороке)
и какие пышные у Вас колеусы!
Я тоже люблю подсаживать их на даче в цветники. Такие яркие у них расцветки! И ведь растут, разрастаются, размножаются без проблем, а какое украшение на фоне зелени!
В этом году посадила несколько около подъезда.
Читала рекомендации озеленителей придомовых территорий: не сажайте у подъезда ничего редкого, очень красивого и пышноцветущего, сажайте что-нибудь простенькое и распространенное, дабы не провоцировать народ на выкапывание-воровство. Думала - что может быть проще и обыкновеннее колеусов, ан нет - выкопали через пару дней. :cry:
У меня не такие мощные, как у Дарьи, но сажала малюсенькие, а они разрослись, сомкнулись и пользу принесли - сорняков меньше :)

А вот такие стояли на столе в беседке

Елена П,
красивые у Вас колеусы, яркие, пестренькие.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус