на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Вот такие у меня рождественники!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Вот такие у меня рождественники!, лапочки просто :)
Очень люблю свои рождественники! Особенно, когда они радуют своим цветением (даже не смотря на то, что цветут совсем не по правилам). Самое интересное, что это только начало. Совсем скоро зелени почти не будет видно из-под разноцветных шапок :)
Все-таки как замечательно, что в конце осени, когда за окном все больше серого и желтого цвета, на подоконнике - просто праздник! ;)

Замечательные у Вас цветы. 8) Красово цветут. Если не ошибаюсь, это те же декабристы?
А я вот что хочу показать форумчанам. Фото сделано неделю назад, сейчас оно украшает мой рабочий стол. Назвала его так : А за окном ноябрь...

Какие красавцы! Особенно белый. У меня немного другие, шлюмбергеры называются, у них лист с острыми зубчиками. А ваш вроде эпифиллум?
Ой, три дня та сайте не была, а столько пропустила!!! Такие все красивые! А рождественник - это брат декабриста? Или это одно и то же растение? Я теперь тоже такую хочу
Ой! Юличка, как красиво и пышно цветут Ваши рождественники! Просто прелесть. Да еще и разным цветом: красным и белым.
Цитата
Nely пишет:
а еще и разным цветом: красным и белым.
Присмотритесь, там еще и фиолетовый есть ;) Такой себе триколор :)
Цитата
Вера Иванова пишет:
А ваш вроде эпифиллум?
Нет, вроде. У эпифиллума цветы по-моему отличаются.
Цитата
Катенька Акимова пишет:
А рождественник - это брат декабриста? Или это одно и то же растение?
Это декабрист и есть. Названия разные, смысл одинаков :) Неприхотливая растишка, но цветет удивительно красиво :)
А что Вы с ними делаете, что они так цветут? Я своих и в недостатке света держала, и без полива мучила- никак не хотят цвести.
Хочу и я похвастаться своим рождественником-долгожителем. Знаете сколько ему лет? Не поверите - больше 20!!! Еще от бабушки достался мне "по наследству". Много лет не цвел - я думала, что возраст уже ему не позволяет. А оказывается ему просто темно было! После того, как он переехал с нами в квартиру с восточными окнами - каждый год в начале декабря расцветает (потому его и называют в народе "декабрист") и до марта цветет!

Я сегодня купила белую шлюмбергеру, т.е. декабрист. Не смогла пройти мимо в магазине мимо этого потрясающего зрелища! Правда немного застудила растение - оставила в машине на 2 часа. Но после опрыскивания цветок приободрился и даже распустил один цветок. Теперь вот думаю - стоит сейчас пересадить или пусть отцветет?
И я хочу показать своих красавцев, которые непрерывно цветут от католического до православного рождества.

Андрей у Вас потрясающий цветок! А я все таки пересадила свое растение в новый грунт. Как расцветет, обязательно сделаю фото и покажу всем.
Юлечка, белый рождественник (или декабрист) просто супер, изумительно красиво цветет. Даже не знала что у этого любимого многими растениями есть другая расцветка кроме розового.
А у нас на работе был декабрист, у него цветочки были белые с розовой каемочкой. Зрелище было просто изумительное. Хотела взять себе отросточек, пошла в тот отдел, а мне сказали, что летом во время жары он погиб.Так обидно. :cry:
Мне несколько раз предлагали взять в дар декабрист. Я его видела не цветущим, поэтому отказывалась. А здесь сын с мужем подарили на день матери цветущим. Я даже предположить не могла,что это такая красотища. Подскажите,пожалуйста, как долго он цветет?
Изменено: Natalia- - 09.12.10 0:40
Aisa, расцветки сейчас самые разные. Одних оттенков розового видела штук пять. А еще есть оранжевые, желтые, темно-темно фиолетовые, алые. Я уже не говорю про разноцветные цветы! :)
Natalia-, цветут они долго. Конкретно белый цветет около трех месяцев и два раза в год. Получается, половину года он в цветах :) А еще здорово, когда весной он зацветает к 8-ому марта и цветет вплоть до начала лета! Такой себе подарочек на всю весну :)
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус