на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Роза в снегу


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Роза в снегу
Этот снимок я сделала 5 ноября 2008 года. Это так необычно, видеть на лепестках своей любимой розы первый снег... А ваши розы, когда обычно дарят вам свои последние цветы?

Изменено: ksenya - 29.11.10 13:12
Красивая фотография! Необычно но бывает. Я в Украине живу (Днепропетровск), средняя полоса, не север и не юг. В конце ноября средняя дневная температура воздуха 5 - 10 градусов со знаком плюс. Так вот, к моему огромному удивлению и восторгу в конце ноября увидела возле одного отделения банка плантацию цветущих!!! роз. Конечно осень в 2010 году теплее чем обычно, но все равно цветущие розы в ноябре это что то невероятное для нашей местности.

Кстати те розы росли вдоль южной стороны здания, но здание расположено буквой "П" т.е. розы прикрыты стенами с трех сторон от ветра и непогоды, плюс южная сторона здания.
Я только недавно обрезала у своих роз бутоны. На Украине, в этом году зима наступила поздно, в конце ноября у нас все было в цветах.
А розы в снегу смотрятся шикарно.
Жалко, когда цветы замерзают. А у меня роза растет дома в горшке и цветет по два раза в год. Причем цветы такие огромные, что стебелек не выдерживает их тяжести. Приходится подвязывать.

Я подрезала свои розы в конце октября. Пожалела их. А вот у моей соседки выдержали первые заморозки и цвели до первых настоящий морозов. Тоже сорт темно-красной розы. Я когда проезжала мимо все время останавливалась, чтобы полюбоваться. А вот светлые сорта роз у нее поникли даже от непродолжительных заморозков. Видимо темные сорта более выносливее.
Цитата
Feodosiya пишет:
Жалко, когда цветы замерзают. А у меня роза растет дома в горшке и цветет по два раза в год. Причем цветы такие огромные, что стебелек не выдерживает их тяжести. Приходится подвязывать.
Это у Вас в вазоне такие розы растут? А как называется этот сорт? Такое обильное цветение, просто чудо!
Mischel, я не знаю, как называется этот сорт. Купила в магазине цветущую розочку с мелкими ярко-красными цветами. Потом цветок отцвел, год не цвел вообще, а еще через год появились ярко-розовые цветы, раза в три крупнее первоначальных. Теперь постоянно радует прекрасными, долго не увядающими розами.
Изменено: Feodosiya - 20.12.10 22:48
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус