на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мои любимые.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мои любимые.
Давайте в этой теме описывать свои любимые растения, и если есть возможность, добавлять их фотографии.
Я очень долго мечтала о монстере, и вот она у меня уже четыре года. Только сначала она была маленькой, и место для нее находилось, а сейчас надо думать, куда ее ставить дальше.



Кактусы мои любимцы. На фотографии четко видно, почему. Пять лет я ухаживаю за колючими: поливаю, подкармливаю, рыхлю землю, иногда протираю пыль. И каждый год кактусы, своими цветами благодарят меня за заботу и уважение. С недавних пор цветут уже парами, и несколько раз в году.
Цитата
Дмитрий Андреев пишет:






Кактусы мои любимцы. На фотографии четко видно, почему. Пять лет я ухаживаю за колючими: поливаю, подкармливаю, рыхлю землю, иногда протираю пыль. И каждый год кактусы, своими цветами благодарят меня за заботу и уважение. С недавних пор цветут уже парами, и несколько раз в году.
Есть такая легенда, что если дотронуться до цветка кактуса,то он непременно вскоре опадёт.Правда ли это,а то я к своим красавцам за километр ни кого не подпускаю :)
А я розы люблю, причём любые их виды - садовые, комнатные и плетущиеся. У нас дома очень много гибискусов растёт. А перед домом вот такая плетущаяся роза. Правда, красивая?

А вот наши гибискусы. Я пишу "наши", так как мы с мужем оба очень любим цветы:) У нас весь дом ими заставлен:)

Цитата
Дмитрий Андреев пишет:



Кактусы мои любимцы. На фотографии четко видно, почему. Пять лет я ухаживаю за колючими: поливаю, подкармливаю, рыхлю землю, иногда протираю пыль. И каждый год кактусы, своими цветами благодарят меня за заботу и уважение. С недавних пор цветут уже парами, и несколько раз в году.
Дим, кактусы отличные. А у меня цветут только те, у которых мелкие цветочки, а остальные не хотят. Жалко, я их очень люблю.
В моем доме живет много цветов и всех их я очень люблю. Вот одна из моих любимчиков - прекрасная Азалия. Этот розовый живой букет радует меня своим цветением уже почти полгода!

Цитата
ksenya пишет:
В моем доме живет много цветов и всех их я очень люблю. Вот одна из моих любимчиков - прекрасная Азалия. Этот розовый живой букет радует меня своим цветением уже почти полгода!
А азалия очень капризная? У нас сейчас продают и недорого - красивые, а в уходе они какие? Какого размера куст нарастает?
Одна из моих цветущих полянок.

Мои самые любимые это фиалки, но у меня есть и зигокактусы, и гипеаструмы, позволяло бы место развела и еще,что-нибудь,а пока так.

Хочу еще добавить гипеаструм белый

А я покажу Вам свою колерию. Сейчас моя красавица, правда, спит. А осенью она радовала меня своими яркими "патефончиками".

А у меня все цветы любимые. Здесь все хвастались цветущими растениями, а я похвалюсь марантой. Цветов у нее нет, зато какие листья красивые. И как забавно она их поднимает вверх и опускает вниз (по настроению).

Девочки, я так давно сюда не заглядывала, а сейчас в восторге. Какая же здесь красота! Полное разнообразие цветов, и каждый по своему красив.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус