на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Сальпиглосис


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Сальпиглосис, Новая любовь
Каждый год у меня появляется новый цветок. Любимчик этого лета - сальпиглосис. Жаль, что получилось мало расцветок, на следующий год посажу больше.

Какая прелесть! Подскажите, Вы растения выращивали из семян? И однолетнее или многолетнее оно? На второй фото - потрясающе красивый цветок!
ленка, в первый раз слышу про такое растение, как сальпиглосис :o Очень красивая расцветочка :) Это какой-то родственник петунии?
Это очень старый цветок, но почему - то мало выращивают. Я думала из - за сложности ухода, оказалось, что нет. Однолетник. Пересадку не любит, поэтому лучше сразу на место, семена мелкие, смешивала с песком и садила под маленький парничок. Вырастают ветвистые кустики высотой 50-70 см, сплошь покрытые такими цветами. Цветы 5-9 см. Разнообразных сочетаний расцветок. Большой кучкой смотрятся потрясающе.
Очень красивые у Вас цветы. По фотографии напоминают лилии. Жаль, что это однолетник, каждый год заново сажать надо. Я больше люблю многолетники.
Цветок очень красивый, но я тоже не люблю однолетки. Слишком много с ними хлопот. Я люблю один раз посадить и на долгое время забыть, конечно, кроме ухода за ними.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус