на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Моя хойя


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Моя хойя, наконец-то зацвела
Как-то была в гостях у знакомых и там впервые увидела это растение. Оно очень красиво цвело. Мне дали отросточек, я его посадила. Хойа сразу прижилась, стала расти, ветвиться, а вот цветов не было. Может-быть я что-то делала неправильно. А вот недавно появились первые соцветия. Я так рада!

Какой интересный цветок. Я такого никогда не видела. Обычно вьющиеся растения, типа плющей, не цветут. А у Вас,Feodosiya, такая красота распустилась. Поздравляю!
Хотел спросить, тепло ли у Вас в квартире? Добиться цветения хойи в условиях отопительного сезона довольно сложно. Но, в любом случае, я Вас поздравляю! :)
А если повесить хойю на застекленной лоджии, она там не замерзнет? Я считала, что все плющи теплолюбивые. Скажите, а в период цветеня появляется одно соцветие или все растение в цветах?
Изменено: Viktorella - 19.12.10 15:39
А у меня хойя совсем другая. У нее цветы красные и листочки более мясистые. На Вашей фотографии хойя прекрасная или белла, а у меня называется зефирантес. Хойя любит частые опрыскивания. А вообще она довольно капризна. Но красивая очень.

Изменено: Mischel - 19.12.10 23:01
Лет 20 назад моя мама посадила хойю, какую-то обычную, в те годы не было особого разнообразия. За все эти годы она ни разу не цвела, т.е. мы даже не знаем, как она должна цвести. С тех пор у меня како-то предубеждение на счет этого растения, никак не рискну завести.
Действительно, очень красивые и нежные цветы. Ради такой красоты стоит и подождать пару лет. У меня есть похожее растение на работе, у него с листьев стекает клейкий сок – это оно или нет?
У меня с листьев сок не капает, а вот цветы выделяют липкий сладкий "нектар". У меня дома достаточно тепло. Я думаю, что моя хойя долго не цвела, потому что я не подрезала плети. А после обрезки растение стало более пушистым (пошли боковые отростки) и она наконец зацвела. Сейчас на ней уже пять "букетиков" А опрыскивю ее я каждый день. Mischеl, а Ваш цветок вообще просто фантастический!
Изменено: Feodosiya - 20.12.10 22:37
Цитата
Татьяна пишет:
у меня како-то предубеждение на счет этого растения, никак не рискну завести.
Я слышала, что хойя - это растение "старых дев". На девушку, у которой есть хойя ни один мужчина не взглянет. Может-быть это и суеверия, но лично я этого не хочу. А цветок и вправду очень красивый! Особенно мне понравился розовый.
У меня он растет уже 5 лет и ни разу не цвел. Я взяла отросток, он мне понравился - такие восковые листья в белую крапинку, а соцветие то же как будто пластмассовые и запах тонкий такой. Но не знаю что делать, чтобы зацвел!!!!
У некоторых людей может быть аллергия на запах этого растения. Цветки нежные, красивые, но у многих от них головная боль. На работе у меня все-таки это растение, я его узнала.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус