на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Маленькая победа


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Маленькая победа
Когда мне подарили эту Азалию, она обильно цвела. Через месяц растение сбросило цветы и начался сильный листопад. Вынесла Азалию на веранду (там намного прохладнее, чем в доме), листья перестали осыпаться, но цветок еще очень долго болел. Весной Азалия начала оживать, отросли новые стебли и вот наконец она зацвела вновь. Это наша с ней маленькая победа!

Поздравлю Вас! Азалия очень своенравное растение, я даже не мечтаю его вырастить. От многих слышала жалобы на него.
Поздравляю! Теперь уже это ваш цветочек, никуда не денется. Я со своими азалиями тоже поначалу долго не могла сладить, потом понемногу приноровилась. Ужились, даже черенок от нее удалось укоренить. Вместо полива намораживаю ей лед в морозилке, под корень в горшок мох кладу.
Вот это победа так победа! Поздравляю! Наслышана, что азалия очень большая неженка и заставить ее повторно цвести под силу не каждому :)
Действительно замечательная победа! Азалии часто гибнут в комнатных условиях и мало кому удается сохранить растение, а уж заставить его цвести тем более.
Да, Вы большая умница! Мне никогда не удавалось "выходить" отцветшее растение. Приходится каждый раз покупать новое.
А какая у Вас температура на веранде? Мне удалось продлить цветение азалии до 3-х месяцев (пока мороза не было - выносила азалию днем на балкон). Но сейчас мороз, а в комнате очень тепло - батареи жарят. Цветы быстро отцвели, а бутоны пробуждаться не хотят. Нужна температура пониже, но ума не приложу, как это реализовать!
Вы выходили такое чудо. Этот красивый цветок Ваша награда за любовь и бережное отношение к цветочку. Поздравляю!!!
ksenya,
Действительно победа 8) Трудно создать азалии подходящие условия. Поздравляю!
Цитата
Марта Кошкина пишет:
А какая у Вас температура на веранде? Мне удалось продлить цветение азалии до 3-х месяцев (пока мороза не было - выносила азалию днем на балкон). Но сейчас мороз, а в комнате очень тепло - батареи жарят. Цветы быстро отцвели, а бутоны пробуждаться не хотят. Нужна температура пониже, но ума не приложу, как это реализовать!
Доброго Вам дня! Постарайтесь огтгородить Вашу азалию от комнаты какой - нибудь перегородкой. Подойдет оргстекло, например.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус