на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Давайте похвастаемся дипладениями


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Давайте похвастаемся дипладениями, Цветы дипладении (мандевиллы)
Вот мои красавицы - дипладюхи!
Цветут - глаз радуют! Белая, красная и розовая. Еще желтая есть, но она пока не цвела. Маленькая еще.

Изменено: Ольга Мясникова - 26.12.10 22:11
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Господи! прелесть то какая!Цветочки как восковые! Все теперь тоже такую хочу :) Они трудные в уходе? Как долго держат цветок? как часто цветут? Совершенно ничего про них не знаю. :oops:
Тоже в восторге! Расскажите скорее про эти растения! Очень понравились по листве. Хотелось бы посмотреть весь кустик, так сказать в "полный рост".
Тоже хочу "в полный рост" увидеть такое чудо. Сделайте нам такой подарок к НГ. Жёлтенькая уже расцвела?
Ее полное название дипладения, ее можно выращивать как лиану или после цветения подрезать, придав форму кустика. Начинает цвести уже в "молодости". Полив обычный, но во время образования бутонов и во время цветеня желательно опрыскивание частое.
В уходе совсем не трудные :) Совсем-совсем! Единственное чего не любят, так это перелива, тогда начинают гнить. Засуху переносят отлично. Мои стоят на южном окне под прямыми лучами, я их даже не притеняю. Цвести начинают в "молодом" возрасте. Там где розовая - это и весь куст :)
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Кстати, розовая за время цветения "выдала" около 20 цветков 8) Сам цветок на кусте держится где-то 10 дней. Аромат есть, только он совсем слабенький, чтобы его "услышать" нужно в цветок свой нос засунуть ;) Сейчас они не цветут, а только ботву гонят.
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Вот еще одна растишка, которая живет у меня дома, вот только не знаю как называется. Может кто подскажет как она зовется-то? :)
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
Цитата
Ольга Мясникова пишет:
В уходе совсем не трудные Совсем-совсем! Единственное чего не любят, так это перелива, тогда начинают гнить. Засуху переносят отлично. Мои стоят на южном окне под прямыми лучами, я их даже не притеняю. Цвести начинают в "молодом" возрасте. Там где розовая - это и весь куст
Ольга, я мечтаю о таком растении, но останавливает то, что зимой луковице нужен период покоя, и я боюсь что после зимней спячки луковица не проснется. Ваши дипладении как себя ведут после зимовки? Ответьте пожалуйста, очень хочется такую растюху.
Да, это конечно прелесть. Листочки небольшие, а цветы на их фоне просто огромные, как еще стебелек выдерживает, неизвестно. Расскажите о них по подробнее, мне тоже захотелось у себя такую прелесть иметь. 8)
Разве дипладения луковичная?? Корневищная она... Как она зимует? Я купила 2 черенка, а тут похолодало. Что с ними теперь делать: в тепло занести или пока оставить на застекленном балконе?
Изменено: Anna.m - 01.10.11 13:42
Цветы просто нереальной красоты!!! Обязательно выложите фото желтой, когда зацветет ))
У меня пока есть только красная .Она выросла.собирается цвести.
Изменено: Любомира Бойцун - 18.05.12 17:39
Вот так сформирована моя мандевилла.

Цветет розовая дипладения.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус