на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Красавица - фиалочка!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Красавица - фиалочка!
Увидела у подруги на подоконнике, очень красивую фиалку, нежно-розовую с зеленоватым обрамлением. Не удержалась и отщипнула себе листочек. Прошло почти 1,5 года и вот наконец то моя красавица расцвела. Это был мой первый опыт выращивания фиалки таким образом, теперь смогу значительно расширить свою коллекцию!

Все время смотрю на такой сорт фиалки в магазине, очень нравится! Цветы такие крупные, махровые и бахрома такая зеленоватая. Наверное, весной приобрету себе такую же. Вот где- бы листик раздобыть, из него интересней выращивать.
ksenya, поздравляю Вас! Цветок у Вас - просто чудо! Интересно, а как называется этот сорт? Действительно очень необычная окраска.
Я тоже грешу этим, в смысле люблю отщипывать листики у понравившихся фиалок, причём делаю это абсолютно везде. Цветочек такой нежный, я бы даже сказала ласковый... Случайно не знаете, как сорт называется?
Если высокие цветоносы и темно-темно зеленый городчатый лист, то это Ангельское Кружево. Возможно это зарубежный сорт, но согласно справочника Е.Н.Доценко название на русском языке. Я в нем нашла название своей филочки, которую вырастила из листа без имени. Такой справочник продается в Доме фиалки на ул.Пятницкой, вы можете в нем увидеть фотографию. Называется он: Информационный справочник "Коллекционные сорта узамбарских фиалок".
Валентина Бондаренко,
Вообще-то только по одному цветку трудно определить название. Есть очень много похожих сортов. И варианты цветения внутри одного сорта очень разные. А еще нужно учитывать форму листьев.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус