на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Герань.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Герань.
Растет летом прямо в саду. Очень радует, правда к зиме хлопотно, надо пересаживать снова. Итак, фотография герани:

А где Вы храните эти растения зимой и как? Очень хочу развести на участке герань, но просто не представляю, куда я дену все эти горшки зимой.
Наталья, если вы живете в частном доме, то вообще не вижу проблемы, как устроить растениям зимовку при низкой позитивной температуре - это может быть чердак, сарай, погреб, гераням конечно нужно светлое прохладное помещение. Может быть неотапливаемая веранда, если есть.

Из своего опыта - у нас частный дом с мансардным этажом. Там окна большие, лоджия, это помещение у нас без отопления, вот там и зимуют мои растения, которым подходят такие условия.

А в квартире (у родителей) - зимуют растения на застекленном балконе. Там обычно зимой плюсовая температура около 5 градусов, бывает до нуля опускается, но редко и не на долго. Гераням конечно маловато... У родителей тропические в основном на балконе - плющ, пальма, кипарис, кактусы - им в самый раз такие условия.
Мой секрет в том, что я в один горшок сажаю сразу несколько гераней. Порой даже разных оттенков. Вот так каждый год и делаю. Тоже частный дом, как и у предыдущего оратора.
А вот мои гераньки! Очень не прихотливые растения, просто обожаю их. Летом высаживаю в палисадник, зимой в горшок и на подоконник! 8)

Я очень люблю герань, у меня много кустов разного цвета. Думала что цветок очень неприхотливый, всегда без лишних хлопот росли и радовали своими цветами, но этим летом пропали несколько кустов, видимо не перенесли аномальную жару. Очень старалась спасти, но не вышло, жалко ужасно :cry:. Пропала розовая и несколько красных, разного оттенка. Скоро зацветёт самая любимая, обязательно выставлю фото!
Мне подруга сорт герани дала карликовый - она не вытягивается в длину сильно. В высоту всего около 10-15 см вырастает, и если зацветает - то потом постоянно цветами радует. Такой сорт удобен для квартиры - не закрывает все окно.

Моя дочурка любит всё розовое. У неё розовая комната, и носит она преимущественно розовую одежду. Специально для нее я вырастила герань с розовыми цветами.

Какие красивые фотографии! Герань красивый цветок и полезный - очищает воздух в помещении, где она находится. И все-таки мне не понятно, как перенесет зиму герань в не отапливаемом помещении – чердаке, веранде? Не вымерзнет?
Герани нормально переносят температуру до нуля, и даже минусовую, если это снижение не длится долго. Если у вас на веранде поддерживается плюсовая температура, 10-15 градусов, то они там прекрасно перезимуют. А это мои герани, им здесь два года. Внизу в грунте посажены розы и другие цветы. Герани только в ящике. ;)

Красота! Я думала герань комнатное растение, а оно и на улице великолепо смотрится. Жаль у меня герань не растёт! :cry:
Я герань на лето высаживаю в землю, на зиму же забираю в дом, разрастается она очень быстро, размножается черенками. Только главное не забывать время от времени сбрызгивать листья, тогда она будет иметь большие и красивые листики.
Случайности не случайны!
Очень люблю герань, но выращиваю ее только дома в горшках на подоконнике. Ежегодно обновляю, размножаю черенками. Не люблю крупные и заросшие растения.

Красивая герань.Я тоже люблю и выращиваю герань.Вот некоторые фото.

Еще некоторые портреты моей герани.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус