на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как быстро растут фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как быстро растут фиалки?
У меня, мягко говоря, очень маленький опыт в разведении фиалок. Сегодня у ребенка возник вопрос, о том, что она хочет, когда фиалка вырастит, поделится ею со своей подружкой. Я как-то раньше не особо задумывался над вопросом как быстро разрастается фиалка. И все ли сорта примерно одинаково растут? Или возможно, что есть существенная разница между сортами?
От посадки листа до цветения в среднем 8 месяцев.
Jus summum saepe summa malitia est
Я знаю точно, что корни у листика от фиалки дают уже через две недели, второй листик появляется после посадки где-то через 10-15 дней. До цветения сроки расходятся сильно!
Фиалки относительно быстро растут, уже где-то через 1 год можно смело пробовать развести листиком. Хотя лучше пасынком, чтобы остались сортовые признаки цветения фиалки.
Мои фиалки все растут очень быстро. Пока посажен один листочек, кажется, что ждешь долго, потом не успеешь оглянуться, а горшок уже тесный.
Я обычно сначала отщипываю понравившийся листик и ставлю в воду до появления корешков. Корни появляются недели через 1,5-2. Потом сажаю в небольшую емкость, частенько в банки из под сметаны или йогурта.Пасынки появляются достаточно быстро, примерно через месяц.
На самом деле вырастить самим фиалку очень просто, так что для начинающих фиалководов настоятельно рекомендую завести фиалки. Ваша забота о них окупится обильным цветением.
Все фиалки от листа вырастают за разный промежуток времени. Простые сорта- с простым листом и обычными цветами дают маленьких деток с листа через 8 недель, после посадки черенка в землю (тепличка). Фиалочки с городчатыми или "кудрявыми" листьями - туже проростают от листа и розетки равиваются медленее, до цветение таких экземпляров проходит до 1,5 года.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус