на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Дерево счастья


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Дерево счастья
Много читала и слышала о дереве счастья или как его еще называют дереве любви, дереве богатства. Это уже наверное каждый человек ассоциирует его с чем-то своим. Вот хочу вам показать какая красота выросла у моей мамочки, когда я оставила ей свое деревце.
Случайности не случайны!
У меня тоже растет такое дерево. Я его называю денежное дерево. Как только оно заболело и стало осыпаться, финансовое положение нашей семьи пошатнулось. Совпадение? Может быть. Только я вырастила новое деревце и сейчас бережно за ним ухаживаю, чтобы деньги были. :)
Я тоже взяла себе от этого дерева листочек и посадила. Полгода сидел без признаков жизни и я думала, что не принялся, но вот за этот месяц 5 новых листочков сразу появилось. И признаюсь честно - это после того, как я нашла себе работу. Так что не знаю совпадение ли это.
Случайности не случайны!
У моей знакомой «денежное дерево» просто загляденье: красивое, большое, где-то с полметра – это точно, без горшка. Но при этом финансовое положение у них очень плохое.
Главное,вера в свои силы,а остальное,вера в "денежное дерево",его по разному называют,еще название"обезьянье дерево".
У меня такое растение тоже есть. Причем посадила одно я, а другое муж. У него дерево размашистое, ствол большой, листья мясистые, вообщем приятно на него посмотреть, в отличии от моего. Но при этом ухаживаю на ними я. Муж к растениям и не прикасается.
Цитата
Анжела Тимофеева пишет:
Главное,вера в свои силы,а остальное,вера в "денежное дерево",его по разному называют,еще название"обезьянье дерево".
Никогда не слышала чтоб оно так называлось, но огромное вам спасибо за такую информацию. Всегда хорошо узнавать что-то новое Наверное именно поэтому мы и здесь. :friends:
Случайности не случайны!
Цитата
Elena Ced пишет:
У меня тоже растет такое дерево. Я его называю денежное дерево. Как только оно заболело и стало осыпаться, финансовое положение нашей семьи пошатнулось. Совпадение? Может быть. Только я вырастила новое деревце и сейчас бережно за ним ухаживаю, чтобы деньги были.
У нас тоже была подобная ситуация, когда большое дерево подгнило возникли опеределенные проблемы с финансами. я тогда от него отсадила несколько веточек, которые успешно начали расти и все наладилось. Возможно это совпадение, но я за нимим внимательно ухаживаю.
Сколько хвалебных песен толстянке! Очень приятно слышать. У меня три таких растения. Две - оваты, а третья - портулаковая "Голлум", монстрозная форма. Особенно мне нравится окраска, которую приобретают крассулы на солнышке.
Подскажите, как сформировать из этого растения такое красивое, ветвистое деревце? Нужно ли прищипывать верхушку или оно само начинает ветвиться?
Я наверное поспешила, в результате на том же месте не появилось несколько веточек, а выросло всего два листика.
Боюсь теперь из моего молодого растеньица теперь вряд ли получится красивый ветвистый куст.
И что мне делать теперь, садить новое, или ждать что получится с этого?
А я слышала легенду о том, что при посадке этого растения нужно положить в горшок несколько монеток. И будет вам счастье :)!!!
По поводу двух монет, есть такое поверье. При посадке в землю кладете одну монету белого цвета, другую желтого («серебряная и золотая»). Считается, что это приносит богатство в дом.
Вот и моя толстянка, или крассула. Последнее событие - наконец-то вырос самостоятельный росток из листика. Само деревце вырастила из листа, но только спустя 10 лет получилось прорастить лист, просто не убрала из горшка опавший, он сгнил, и из него выросла малютка:

Тоже хотела сформировать толстянку в красивое аккуратное деревце. Прищипывала верхушку после каждой третьей или четвертой пары листьев, уже не помню. Потом забила на это дело: не всегда с того места, где я прищипывала, вылезали симметричные веточки. Бывало, что новая веточка вылезала только с одной стороны. Не очень красиво было. Хотя были и удачные опыты, когда формирование удавалось! Только я все равно это дело бросила.
А в начале лета у свекрови взяла ветку толстянки (она лишнее обрезала). Все лето отростки просидели, а сейчас только начали рости. Может у меня улучшается финансовое состояние? :bravo:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус