на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Шпинат.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Шпинат.
Шпинат следует высевать на плодородных почвах, богатых органическими веществами.Хорошими предшественниками являются культуры, под которые вносят навозные удобрения. Кроме весеннего можно применять и под зимний посев.
Шпинат можно высевать рано весной несколько раз через определенные промежутки времени, растение хорошо переносит возвратные заморозки.
Шпинат требователен к свету, поэтому сажать его необходимо на солнечной стороне. Также он любит влагу, но не стоит слишком часто увлажнять, иначе корни начнут гнить.
Он хоть вкусный?
Листья шпината содержат разнообразные витамины, богаты белком, и солями железа, фосфора, кальция. В 100 граммах шпината очень много калия 742 мг.
Цитата
limpra пишет:
Он хоть вкусный?
Он не имеет яркого вкуса, но суп получается из него вкусный. Лучше ограничьте употребление шпината, если у Вас есть проблемы с почками, ведь в нём много щавелевой кислоты.
Благодаря высокому содержанию железа, и фолиевой кислоты, шпинат назначают как лечебное средство при некоторых заболеваниях крови.
А ещё французы называют шпинат "метлой для желудка". Весной, когда зелени мало, шпинат мелко режем и добавляем во все салаты.
Шпинат не требователен к освещению, но при недостатке света резко уменьшается содержание аскорбиновой кислоты в листьях.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус