на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Мята перечная.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Мята перечная.
Аромат мяты высоко ценили еще в древности. Недаром римляне назвали ее ментой, по имени одной из маленьких нимф сказочных богинь лугов, гор, ручьев, рек, источников.
Мята - это прекрасное, неприхотливое растение. Она отлично успокаивает, понижает давление, помогает при изжоге. Я очень часто добавляю её в чай.
Из листьев мяты добывают эфирное масло. Листья содержат аскорбиновую кислоту, каротин, рутин. Кроме того, мята - хороший медонос.
Заготавливаю мяту в начале цветения в утреннее время. Пучки для сушки подвешиваю в проветриваемом помещении.
Размножают мяту делением старых корневищ или отводками и черенками, тогда она лучше сохраняет свои сортовые особенности.
У меня мята опутала весь участок. Размножается она у меня сама и никакого ухода и внимания я ей не уделяю.
В древнем мире считали надежным средством для повышения настроения опрыскивание комнаты мятной водой. Верили и в то, что аромат мяты способствует повышению умственной деятельности.
Пучок сушеной мяты висит в салоне автомашины и при прикосновении к листикам мяты в салоне прекрасный аромат лета.
Мне посоветовали перечную мяту сажать в капустную грядку от крестоцветной блошки. Именно перечную. Мята у меня растёт по огороду, но я не знаю чем обычная отличается от перечной. Сажала перечную, но мята, как мята и блошка всё равно есть, может мне продали семена обычной мяты.
Цитата
TARAN 123 пишет:
В древнем мире считали надежным средством для повышения настроения опрыскивание комнаты мятной водой. Верили и в то, что аромат мяты способствует повышению умственной деятельности.
Удивлена, что для повышения настроения, мята обычно успокаивает. А то, что способствует умственной деятельности – это правда.
А какой из мяты получается мятный ликёр!!!!! 8)
Скиньте рецептик, оценим все. Еще мята замечательна, как добавление в некоторые блюда и коктейли. Придает своеобразный запах и привкус, главное не переборщить.
А делаю ликёр очень просто стакан мяты в ёмкость бутылку добавляю бутылку водки (ещё лучше хороший самогон там градус побольше)
2 стакана сахара и окрасить пищевым красителем в зелёный цвет стоит в холодильнике месяца 2
перелить в красивую бутылку и пожалуста приглашайте на кофе с ликёром.
Раньше мяту клали в молоко, чтобы оно не прокисало. На юге до сих пор сохранился этот способ длительного хранения молока.
Какое количество мяты необходимо положить, например, на литр молока, чтобы молоко в летнюю жару не скисло?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус