на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лилейник


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лилейник, Нужно ли его укрыватьна зиму?
Самые простые оранжевые лилейники у нас растут без проблем, отлично зимуют. Этой весной я впервые посадила сортовые лилейники. как за ними ухаживать? Не вымерзнут ли они без укрытия?
Высадила лилейники низкорослые, растут уже три года. Ухаживаю за ними как за простыми оранжевыми, ничем не укрывала, растут вроде нормально. На фото, где видны ветки сосны - это не укрытие, это я хранила ветки, чтобы иголочками укрыть восточные лилии.

Gallina, красивые у вас лилейники! И зелень сочная, шикарная. Чем вы их подкармливаете? А сорт не назовете?
Сорта пока не назову, где-то было записано, если найду - напишу. Ничем не подкармливаю, они у меня растут возле колонки (окаймляют стёк) и получается, что воды получают больше всех.
Лилейники неприхотливые растения и растут в палисаднике практически без особого ухода, на зиму их ничем не укрываю.
В Томской области, где я проживала в юности, желтые лилйники растут самостоятельно на заливных лугах и зимуют без всякого дополнительного укрытия, кроме снежного покрова, а морозы там бывали до 40 градусов.
А я над таким даже не задумывалась. У меня сортовой лилейник уже третий год и ни разу не укрывала, хотя у нас морозы бывают и 25 градусов. Пока куст большой, не подмерзший, и красиво цветет каждый год.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус