на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Бордюр вдоль дорожки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Бордюр вдоль дорожки
Уважаемые форумчане, поделитесь своими идеями, какие растения можно высадить бордюром вдоль садовой дорожки. Хочется невысокие, желательно меноголетние и цветущие.
Из многолетних бордюрных растений можно посоветовать первоцветы: разные сорта примулы, крокусов и т.д. – 10-15 см, иберис, арабис резуха – 10-20 см. Также можно посадить бордюрные многолетники полыни горькой, высота, правда около 60 см.
Цитата
Вера Иванова пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь своими идеями, какие растения можно высадить бордюром вдоль садовой дорожки. Хочется невысокие, желательно меноголетние и цветущие.
У меня вдоль дорожки в сад посажен жёлтый низкий лилейник и астильба,а впереди бордюра обязательно примула, крокусы и нарциссы. Возле дома - аллея с тюльпанами и живучка ползучая(огорожена от цветов).По краям хосты. Весной красота! 8)
У меня вдоль дорожки растут примулы, ботанические тюльпаны, подснежники, весной высеваю низкорослые чернобривцы и низкорослые циннии, а на другой стороне растут пионы (они хоть и обычных расцветок, но почему-то невысокие).
Спасибо всем за советы! Наверно остановлюсь на примулах и астильбе. И те и другие опрятные кустики. Одни будут цвести весной, вторые летом.
Красиво вдоль дорожки смотрятся ирисы разных сортов и видов, только они не маленькие. Так же красиво смотрятся кустик ириса или лилии и возле них мелкие цветы.
Я посадила вдоль дорожки ирисы, правда они достаточно высокие. У меня уклон большой, и дождем намывает на дорожку землю. Ирисы хорошо удерживают грунт, со временем они даже возвысились над дорожкой.
Так то оно так, только ирисы очень быстро отцветают. Буквально неделя, и любуйся листьями до осени. У меня ирисы около пруда растут, там им привольно.
Удобно вдоль дорожек посадить кусты хосты. Когда мелкие первоцветы отойдут, хосты как раз разворачивают свои листья. Хоть они и не слишком долго цветут, но зато можно подобрать сорта с красивыми листьями. Кустики пышные и аккуратные, хорошо отделяют дорожку от клумбы. Для клумб с крупными растениями подходят вообще идеально!
У нас уже много лет вдоль дорожек растут ирисы. Несмотря на то, что они быстро отцветают, зелень выглядит очень аккуратно. Разрастаются только быстро, приходится удалять ежегодно лишнее.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус