на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что вы знаете об унаби?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что вы знаете об унаби?, помогите советом.
Я очень люблю сад и огород, и у меня уже много чего там растет...но я с удовольствием посещаю ярмарки и рынки, где продают цветы, деревца, кустарники... Вот и этой осенью, купила 2 кустика унаби, женщина, которая их мне продала, сказала, что унаби - это дерево молодости и здоровья, а его плодами и листьями можно лечить многие болезни...Кустики посадила рядышком, теперь жду весны...и ваших советов, потому что никогда унаби не выращивала.
Здраствуйте. У моего соседа по даче растут эти деревья. Главное для них климат, мы живём в Одесской области, и они чуствуют себя хорошо. Сколько растут, сосед говорит они не болеют. Сказал что начали плодоносить в первый год посадки. Надо удобрять почву каждый год. Очень вкусные плоды, похожи чем то на финик. Но их плоды очень любят птички, если не накинуть сетку, собют весь урожай. Пробовал себе посадить черенком, не прижилось. Весной попробую еще раз. Удачи Вам!
У нас тоже растет унаби, правда мы его зизифусом кличем. В его плодах витамина С больше чем в лимоне и еще куча всяких витамин и полезных веществ. Имеет гипотензивное, мочегонное и тонизирующее действие.
Унаби неприхотлив в уходе, засухоустойчив, чтобы плоды созрели необходимо жаркое лето. Растение морозостойкое, но в слишком морозные зимы нуждается в дополнительном укрытии на зиму.
В посадочную яму надо обязательно добавлять компост, тогда унаби будет хорошо расти. А черенкованием она размножается очень плохо, не знаю с чем это связано.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус