на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Огромные тыквы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Огромные тыквы, Как остановить рост?
Уже который год мучаюсь с тыквами. Жара, и они вырастают до 15 кг. Такую тыкву сразу приготовить не реально, и большая часть от неё пропадает. Пробовала сажать другие семена, не прищипывала, чтобы было много завязи, но всё - равно вырастают большие. Кто знает, как ограничить тыкву в росте?
Попробуйте выращивать другой сорт, я не знаю как правильно называется сорт, мы их называем кашники, плод продолговатый, большими не вырастают и намного вкуснее обычных.
Тыква у нас почему-то не вызревает. Из семечка хорошо прорастает, цветет, образуется завязь - и все, пропадает. Я-бы не отказалась от огромной тыквы. Я покупаю такие на рынке, разрезаю. Мякоть нарезаю кубиками и кладу в морозилку. Потом зимой ее готовлю. Радуйтесь своему хорошему урожаю!
Вам нужно просто подобрать сорт с небольшими плодами. Есть такие тыквы грушевидной формы они никогда большие не вырастают и мякоть вкусная.
[QUOTE]Viktorella пишет:
Тыква у нас почему-то не вызревает. Из семечка хорошо прорастает, цветет, образуется завязь - и все, пропадает. Я-бы не отказалась от огромной тыквы. Я покупаю такие на рынке, разрезаю. Мякоть нарезаю кубиками и кладу в морозилку. Потом зимой ее готовлю. Радуйтесь своему хорошему урожаю!Летом и вначале осени покупать тыкву нет смысла - она ещё не вызрела. Процесс вызревания происходит постепенно. У меня дозревает в подвале, а бабушка "дозаривала" под кроватью. Попробуйте сажать пораньше, можно под плёнку, но только не рассадой - будет болеть и сильно отстанет в росте. Огромную тыкву трудно переработать, всю улицу снабжаю.
Цитата
Viktorella пишет:
Тыква у нас почему-то не вызревает. Из семечка хорошо прорастает, цветет, образуется завязь - и все, пропадает. Я-бы не отказалась от огромной тыквы. Я покупаю такие на рынке, разрезаю. Мякоть нарезаю кубиками и кладу в морозилку. Потом зимой ее готовлю. Радуйтесь своему хорошему урожаю!

Я живу в районе, приравненном к северному, но тыкву все же выращиваю, правда одну на куст. Когда появляется цветочек с завязью, опыляю его усиленно вручную, а когда вижу, что плод начал развиваться, обрываю все, что растет дальше него от корня чтобы все питание доставалось только этому плоду.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус