на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Космея


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Космея
Посмотрите, какие они хорошенькие. Выращивала рассадой, неприхотливы, но два куста погибли уже с цветами по непонятной мне причине - засохли, хотя я поливала вовремя.

Я уже давно перестала сеять космею, у меня она растёт самосевом и не вымерзает (довольно неприхотлива). Иногда приходится удалять лишние экземпляры по причине загущения.
Также однажды посеянная в палисаднике космея прекрасно размножается самосевом и не требует к себе практически никакого ухода, кроме ограничения распространения ее на участке.
Красивые какие цветы у Вас! Я сажала космею сразу в грунт, только у меня цветы были оранжевые. Не знаю почему, но у меня самосевом космея не прижилась. Отцвела - и все.

Цитата
Feodosiya пишет:
Красивые какие цветы у Вас! Я сажала космею сразу в грунт, только у меня цветы были оранжевые. Не знаю почему, но у меня самосевом космея не прижилась. Отцвела - и все.
Ваш сорт космеи называется "Клондайк" - очень красивая космея. У меня, к сожалению, семена не сохранились, буду покупать. Посадите "Клондайк" вместе с разноцветными "Ракушками" - клумба будет великолепной и яркой!
Красотки! Но, по-моему, выведенные разновидности сортов космеи более прихотливы и капризны. Но все равно я их очень люблю. Вчера опять купила семена- "солнечная оранжевая, золотая долина и радужные переливы". Желтую и оранжевую ни разу не встречала пока. Поэтому буду сеять дома на рассаду. В прошлом году у махровой из пачки семян взошли 2 штучки, да и семена едва ли вызрели.
Хорошо, что Вы показали свою красавицу. Даже не думала, что у космеи возможны такие оттенки. Непременно поищу в продаже семена.
Мы уже давно не покупаем семена космеи. Она растет из года в год, радуя обилием красочных цветов и высокорослостью. Приходится даже подвязывать.
Своих семян у меня тоже более чем достаточно, но радость открытия нового среди давно привычных цветов, заставляет приобретать свежие сорта и гибриды.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус