на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Зимняя Вишня оказалась не очень-то вишней...


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Зимняя Вишня оказалась не очень-то вишней..., Растила, растила, а что получилось...
Raspberry, я посмотрела тему, на которую вы ссылаетесь. Там, в том числе, идет речь про Vince Choice, так вот ваше растение похоже на спорт от этого сорта. По крайней мере, формой цветка и листьев.

Vince's Choice
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
Raspberry , я посмотрела тему, на которую вы ссылаетесь. Там, в том числе, идет речь про Vince Choice, так вот ваше растение похоже на спорт от этого сорта. По крайней мере, формой цветка и листьев.

Я тоже заметила сходство, но это невозможно: оба листа винс чойс пропали на стадии листа не дав деток, в пакетиках т.е. перепутать их было невозможно. т.к. и пакетии и станакчики подписаны. Ну буду думать что это они каким-то фантастическим спсобом перепутались... :dntknw:
Отличия от Vince's Choice : кусты явно не "крупный стандарт", он скорее полумини ( например розетка ЕК_Экзотика - стандарт, раза в 2 больше) , листья очень свелые и у цветов нижние лепестки отдают в зелену.
ИНтересно, а вообще могут быть все детки с листа спортами?) А есть это спорт и от него укоренить листик, то каи детки получатся?))
Изменено: Raspberry - 15.06.12 15:29
У Vince Choice розетка средняя, даже ближе к маленькой, очень аккуратная. Большая она вырастает на фитиле, как, впрочем, и у любых других сортов.

Вот еще фотки Vince's Choice, более компактный вариант розетки: http://www.fialkovod.ru/fialki/51270/Vinces_Choice.html

У фиалок вообще может быть всё, что угодно.
Jus summum saepe summa malitia est
Цитата
Dany пишет:
У Vince Choice розетка средняя, даже ближе к маленькой, очень аккуратная. У фиалок вообще может быть всё, что угодно.

Размер: Крупный стандарт - у Вас же в каталоге написано... То есть даже есл допустить мысль что это Vince's Choice, то цвете и растет он вообе не по сорту, общее только форма листа и только молодых листиков??
Размер: Крупный стандарт (у меня явно что-то полумини)
Цветок: Полумахровый синий, крупный, с белой каемкой. (цветы не крупные, цвет не сообтветствует)
Розетка: Средне-зеленая, заостренная, стеганая, блестящая. (листва светлая, очень волосая, о блеске речи не идет, заостренные тоько молодые лситики, потмо они становятся круглыми)
НЕ пойму что делать с цветком: как подписать или нести на помойку.. НА вид он не айс :|
Изменено: Raspberry - 16.06.12 15:34
В нашем каталоге перевод описания селекционера. Я говорила про растения, которые выращиваю я. Я допускаю, что это спорт от Vince's Choice. Похож розеткой и формой цветка.

Я не могу решить за вас, как подписать растение. Если не нравится, можно выкинуть его и воспользоваться гарантиями.
Jus summum saepe summa malitia est
Raspberry,
Не торопитесь выбрасывать, цветочек очень милый и листиками действительно похож на Vince's Choice.
Ко второму цветению может потемнеть и процвести по сорту.
Ира, листиками он похож только молодыми, потом они становятся круглыми. Нижние лепестки зеленоватые, даже грязно-зеленоватого цвета. :sorry: Зато бутонов дал.... :D
Я не специалист, но мне кажется, что это ближе к споту РС-Аквамарина - посмотрите: http://www.fialkovod.ru/blog/Dany/456.php?sphrase_id=14031
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус