на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Что за сорт.


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Что за сорт.
Я недавно с фиалочками занимаюсь, после переезда раздала все, не до них было. И на день рождения мне подарили красавицу, старушечку(старое растение, даже и не знаю сколько ей, явно больше 2 лет...). Зацвела она. Цветет пышно, цветы большие(2-3 см в диаметре). Но вот что за сорт не знаю.
Пересадила, сейчас пошла по второму кругу цвести(хотя и не очень то переставала, неделю всего без цветов стояла).

Цвет передан очень качественно. Укореняю 5 листочков от нее. 3 первых дали корни(в земле) Два еще в воде, решила разными способами, жду пока. Раньше не укореняла ни разу.
Так же есть еще одна фиалочка, простая, листочки не крупные, цветочки мелкие, синие.
Даша,
Похожа на Arcturus или Emergency. Листики бы разглядеть поближе, тогда можно поточнее сказать.
Это фото еще до пересадки, еще до того как я её в порядок привела. Сейчас аккуратненькая стоит :oops:
Листочки вроде видны. Пушистые. Округлые.

"Ствол" у нее см 10-12 был и заваливалась на бок. Поэтому и листья так росли.
Даша,
Склоняюсь к тому, что у Вас все-таки Emergency, у Arcturus листья посветлей будут.
Еще можно посмотреть сорт Powder Keg. Все это три сорта немного похожи. Смотрите внимательней на листья.
У Emergency очень темная изнанка листа. А вообще сорт можно определить с большой натяжкой, особенно по фото.
Изменено: Ира - 24.06.12 20:39
Посмотрела в каталоге. Да скорей всего Emergency, изнанка листьев красная.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус