на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Lilian Jarrett, или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Lilian Jarrett, или нет?, когда-то была опознана как Lilian Jarrett, но стала сомневаться
Фиалка эта живет с нашей семьей больше 30 лет. Пару лет назад задалась вопросом причастности ее к сортовым и была в итоге подписана "похожа на Lilian Jarrett". Надо сказать, что у нас было нормально, что несколько розеток живут в одном горшке, собственно, сколько лист деток дал, сколько выжило, так и жили. В том году я решила навести порядок и всех сиамских близнецов нещадно поделила.
Разделению подверглась и эта фиалка. Похвалила себя, порадовалась результатом. Перезимовали. Все пересаженные ведут себя хорошо, а эта... В общем была осенью одна розетка, а сейчас там 4 :kill: Причем 3 молодых розетки бодро растут из-под земли. Это как понимать??? Где-то встречала, что Lilian Jarrett имеет склонность пасынковать, но не могу найти эту информацию...
Вот фото цветения и более-менее розетки


У меня такая же история , и я тоже определила сорт как Лилиан. Фото моей Лильки.

А пасынки у моей бывают, но не много, и только у молодой, а после первого цветения больше не было. :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус