на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Пальма или нет?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Пальма или нет?
Ребят, подскажите, что это такое. Внешний вид напоминает финиковую пальму, но что это я не знаю. :dntknw: Перешло по наследству с одного кабинета в другой. :) И что мне теперь с ней делать?

Изменено: Aleksa - 02.12.10 11:28
Похожа на Ховею, молоденькую еще. Пальмы - самые на мой взгляд, неприхотливые растения, даже кактусы и то более требовательные. А они, стоят себе в углу, на прямом солнце могут спокойно расти, полив любит - сложно их залить, а у ховеи - благодаря жестким листьям, очень экономичное испарение влаги к тому же)) Так что оставляйте себе и радуйтесь!
Живу в джунглях
Да, скорее всего это Ховея (Кентия). Только хиленькая какая-то и кончики листьев сухие. Думаю, надо бы ее опрыскивать почаще и удобрять ежемесячно. А вот коричневые пятнышки на листьях вероятно от жесткой воды. :(
Стоит у нас такое же растение на работе. Названия тоже не знали. Спасибо, сейчас всем расскажу, что это Ховея. У нас она ухоженная и сочно-зеленая, каждое утро получает опрыскивание!
Еще знаю, что она размножается деление куста, одну часть я посадила у себя дома. Спасибо за ответ и советы. Будем ухаживать и посмотрим, что получится.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус