на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как называется это растение?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как называется это растение?
Подарили цветок четыре года назад, ни названия не знаю, ни как ухаживать правильно. Пыталась найти такой же в цветочных магазинах, тоже не нашла. Растение очень живучее, ухаживаю ведь явно неправильно (так как не знаю как надо) по внешнему виду видно, но оно все равно растет и радует.

Судя по листочкам и цветению, вот те голые стебли, это – хамедорея. Только высаживают несколько саженцев в одном, так красивее смотрится. Кстати, цвет лучше обрезать, красоты никакой, а сок у растения забирает. Любит влагу.
Это точно хамедорея. Неприхотливое, выносливое растение. Любит полив теплой водой, частое опрыскивание летом и светлое место.
Спасибо! Посмотрела в интернете по названию и фотографиям - это хамедорея. Но она бывает разных видов, оказывается. Есть такие, что разрастаются сильно в горшке, а есть такие что растут одиночным стеблем. У меня именно такое растение. Когда подарили оно росло одно, ну и за то время, что оно растет у меня отростков не было.
У меня точно такая же хамедорея. Я ее купила в магазине 2 года назад, когда она еще маленькой была. Но в маленьком горшочке было уже много стеблей и это чудо стоило меньше 100 рублей.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус