на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Растения и животные


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Растения и животные, Взаимоотношения домашних питомцев
Их четверо? Замечательно! Это в своем доме?
Екатерина,
нет , это квартира. Все между собой ладят, потому как у них присутствует иерархия и кто главный уже давно выяснено.
Светлана Кондратьева,
спасибо! А я только троих сначала разглядела. Грелка шикарная! :smeshno:
Татьяна, на фото их пять - справа и слева по белой кошке.
все началось давно с одного котика ( на тот момент ему было недели две с половиной), которого я с двухлетней дочкой забрала у деток на улице, долго объясняя и уговаривая. Выкормили из пипетки, прожил он 13 лет. А сейчас я уже не представляю меньшее количество, они умненькие, с ними нет проблем и всегда можно договориться. Я не одинока, у меня есть детки, прекрасная работа. Наверное, я просто их люблю.
Лично я из тех, кого количество живности дома не смущает. Я только птиц никогда дома не держу, а так всегда кто-то массовость создаёт. Меня скорее напрягают люди, у которых дома никто кроме них самих не замечен (всем, кто не может иметь зверьё по состоянию здоровья, очень сочувствую).

Светлана Кондратьева,
а Вам эта мафия спать не мешает? У нас дома живёт ОДИН кот, который периодически тиранит всю семью. Стоит всем улечься, он садится в коридоре, на "перекрёстке всех дорог" - так чтобы уж точно все услышали, и начинается игра "Кто сказал МАУ?". Выхожу злая в коридор - нет никаких котов. И можно спать спокойно. К времени года никакого отношения не имеет - шалит под настроение.
Кот Лимон, бывший бомж. Любит посидеть на человеках. Когда фотографируешь его лежащим, из-за его вытянутых лапок (особенности его корявенькой фигуры) кажется, что он сделал селфи.

Ирина Ш,
У меня кошкостадо образовалось стихийно. Не, не мешают, только иногда сносят. От головы Семена реаььные такие синяки остаются, если убраться с дороги не успеваю. А в остальном заняты друг другом. Ну, бывает, конечно, кто-нибудь встанет посреди квартиры посреди ночи и начнет во всю матушку вызывать братию на ночной пробес, но с возрастом (и понятием, что может прилететь вместо тапка злая мать) желание поорать в ночи стихает.
Поэтому, как моя тушка оказывается в кровати, в ногах ложится кот и собака, кошка уминается где-нибудь между мной и мужем, вторая собачка ревностно следит за неприкосновенностью моей головы (от старания иногда ложится на мою подушку, но шпицонке на подушке жарко). Через час уходит кошка и собака, а кот и моя шпицонка своих посты покидают только с будильником.
Периодически к моему стаду добавляется мамино в количестве двух котов и еще одной шпицовой барышни. Теперь у мамы 3 кота, но в одной квартире они еще не собирались :)

Маха играет в рыбку

Ирина Ш, Onda,

Спасибо за поддержку. Появились дополнительные жильцы все по сердобольности детей в период взросления, когда каждому бедному маленькому котенку негде было жить. Просто выбросить обратно я не могу. Кого-то мы с мужем пристраивали, а кто-то так и остался с нами.

Нам приходится много работать на данный момент, ложимся спать очень поздно 1-2 ночи, к этому времени они успевают набегаться и поэтому у всех сразу отбой. Хотя у одного экземпляра редко, но бывают приступы одиночества с взыванием к жалости громким мяуканьем. Уговаривать долго не приходиться, потому как выбора у них особого нет.

Без Кузи никуда, все успевает проконтролировать, вынесла пофотать из другой комнаты, он тут как тут, уже покусивается на глоксинию. Ночью сожрал рассаду перца без зазрения совести! :vataku: Ну что с ним делать? Надо срочно посадить траву для кошек! :root: :blue:

Татьяна, мои тоже стали присматриваться к цветам, травку посадила, а пока не подрасла цветы повыше поставила. Весна пришла и у кошек :)
Делай добро, а зло само получится.
А мои сегодня ночью перевернули два поддона с фиалками :evil: Муж ползал по лоджии, собирал и запихивал обратно в горшки (я себя не смогла из кровати вытащить). Куча листьев поломались, хорошо хоть безвозвратно потерянных нет.
Я своим еще 2 недели назад траву поставила. Как раз после того, как один паразит дважды понадкусал нолину, попутно перевернув, тоже дважды, лоток с суккулентами.
А мои не едят спец. траву. Нравятся им и глоксинии. и фиалки. и розы. Повадились объедать хлорофитум. Вот и выращиваю для них хлорофитум простой зеленый в двух горшках (прямо на пол ставлю), благо обрастает достаточно быстро. Один объели, другой достаю.
Светлана Кондратьева,
хлорофитум много функционален, и воздух очищает, и кошачьим кишечник 8)
Цитата
Светлана Кондратьева пишет:
А мои не едят спец. траву. Нравятся им и глоксинии. и фиалки. и розы. Повадились объедать хлорофитум. Вот и выращиваю для них хлорофитум простой зеленый в двух горшках (прямо на пол ставлю), благо обрастает достаточно быстро. Один объели, другой достаю.

Мои коты фиалки не едят, а вот у сестры кошка-британка из вредности что-ли, регулярно и методично их просто уничтожает - роняет, кусает, отламывает и кромсает листья :cry: , пришлось все растюхи забрать себе на реанимацию и ПМЖ. :root:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус