на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Проблемы и сложности в уходе за мини и полумини?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Проблемы и сложности в уходе за мини и полумини?
Какие чаще всего возникают сложности в уходе за мини и полумини? Они вообще более прихотливы? Какие болезни могут подстерегать мини и полумини, к чему вообще надо быть готовой?
Все тоже, что и с обычными фиалками. У меня сложность в том, что постоянно хочу пересадить мини в горшочки побольше - кажется, что им тесно! Но сдерживаю себя)))
Из-за ограниченного объема земли миниатюры нужно почаще поливать, по той же причине нужно чаще пересаживать (или удобрять - кому что нравится).
Заметила, что мини фиалки требуют повышенной влажности и хорошо растут в поддоне с влажным керамзитом. А вообще симпатичные растеньица, почти у всех сами собой формируются аккуратные розетки и цветочки встречаются очень необычные.
Про влажность - хорошо подмечено :) Я дополнительных условий не создаю, у меня в помещении влажность повышена. А вообще, миниатюры - довольно неприхотливые растения.
Ухаживаю за маленькой, так же как и за большой. Поливаю через поддон, стараюсь, чтобы не было прямых солнечных лучей, сквозняков. Цветет и пахнет... )))
У меня дома печное отопление (вот так бывает в 21 веке: всё есть, даже Интернет, а газ никак не проведут)... Так вот, поливаю я довольно часто, но, кажется, что этого недостаточно, как можно повысить влажность в помещении или как правильно организовать уход за цветами (скажем, чаще протирать листочки или опрыскивать с пульверизатора), вообще, как сделать условия для фиалок более комфортными.
Здраствуйте,у меня тоже проблема с влажностью,квартира отапливаеться масленными радиаторами,воздух высушен конкретно,жена не знает что делать и как за ними правильно ухаживать.Подскажите что б я был героем!
Фиалки нельзя прыскать из пульверизатора и протирать листочки тоже весьма затруднительно. А чтобы воздух не был сухим - приобретите увлажнитель, и цветам польза, и для здоровья их хозяев очень хорошо.
желательно их поливать если они находятся и растут в маленьких горшка, а также советую пересаживать с временем в более крупные горшки, что бы дать им возможность развивать свою корневую систему.
aleksakrot Odessa, поливать желательно все растения. Миниатюрные фиалки рекомендуется выращивать в горшках диаметром 5,5 и 6 см, не больше. Если корневая система фиалки становится слишком большой, то ее необходимо подрезать.
Когда зимой батареи отопления пышут теплом, обкладываю фиалочки мхом сфагнумом. Он влагу хорошо впитывает и постепенно испаряет. И со многими другими цветами так же поступаю.
У меня ещё такой вопрос, я слышала, что если удалить часть листьев, то фиалки будут цвести обильней? Это правда?
Покупая на рынке детку фиалки Irish Flirt,продавец меня жестко предупредила :"Не удобрять!" Правда ли это? Как это может отразиться на фиалке?
Все свои стандарные фиалки я удобряю, почему же нельзя мини?
Цитата
Durilka пишет:
Покупая на рынке детку фиалки Irish Flirt,продавец меня жестко предупредила :"Не удобрять!" Правда ли это? Как это может отразиться на фиалке?
Все свои стандарные фиалки я удобряю, почему же нельзя мини?
А чем вы удобряете обычные фиалки? Я использую только компосты, никогда не покупала ничего в зоомагазине или ветеринарной аптеке, а может следует попробовать?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус