на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Проблемы и сложности в уходе за мини и полумини?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Проблемы и сложности в уходе за мини и полумини?
Какие чаще всего возникают сложности в уходе за мини и полумини? Они вообще более прихотливы? Какие болезни могут подстерегать мини и полумини, к чему вообще надо быть готовой?
Ответы
Durilka, первый раз слышу, что мини удобрять нельзя. Но я действительно предпочитаю просто пересадить после каждого цветения, нежели удобрять :oops:
Я предпочитаю выращивать на фитиле, поэтому в раствор постоянно добавляю удобрение.
Во-первых, грунт для фитиля безземельный, состоит из одних рыхлителей, иначе будут гнить корешки.
Во-вторых, в грунте нет питательных веществ, без подкормки будут голодать.
И еще, раствор удобрения очень слабый, в четыре раза меньше, чем рекомендуют на упаковке.
Очень понравилось удобрение "Веселая цветочница" для фиалок, можно Кемира Люкс.
Здесь писали, что фиалки мини не следует выращивать в больших горшках, а у меня есть такие ящечки, шириной примерно 10 см. и длиной около 40 см. в них у меня растут по 5 фиалок, но им не тесно. Пересаживаю один раз в год, меняю местами, а корешки которые спутались удаляю. Так можно делать или пусть каждый в своём горшочке растёт, отдельно друг от друга?
Цитата
Nattali P пишет:

А чем вы удобряете обычные фиалки? Я использую только компосты, никогда не покупала ничего в зоомагазине или ветеринарной аптеке, а может следует попробовать?

Удобряю "Мастер цвет СЕНПОЛИЯ"(комплексная подкормка).Стараюсь подкармливать примерно раз в 3 недели и следовать инстукции на упаковке.
Цитата
Durilka пишет:
Покупая на рынке детку фиалки

А вы в москве на рынке берете? Где такой рынок?)
Цитата
Durilka пишет:
Все свои стандарные фиалки я удобряю, почему же нельзя мини?
Я тоже слышала от коллекционеров мини, что их лучше не удобрять, а пересаживать 2 раза в год.
Может быть потому что, если их удобрять часто, они перестают свой положенный размер?
У кого-нибудь есть информация на эту тему?
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус