на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Химера "лесной царь"


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Химера "лесной царь"
Здравствуйте, купила 9 марта у вас в магазине химеру "Лесной царь", детка уже проросла ( продавец уговорила взять именно этот цветонос, так как я сказала что новичок и это моя первая химера, уже проросла, значит не пропадет) пришла домой и обнаружила что детка выросла не из самого цветоноса, а рядом с ним. Читала что такая детка не передаст цвета химеры, это так? Получается 500 рублей в трубу выбросила, обидно. Что -то сделать еще можно?
Изменено: Ольга - 10.03.14 21:08
Здравствуйте.

Странно, не вижу продажи 9 числа цветоноса этого сорта...

В любом случае, в магазине 12 цветоносов. Под гарантии цветоносы не подпадают, но в вашем случае готовы обменять в течение пары дней, так как с радостью вырастим сами такую детку и доведем до цветения.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Извините, перепутала,8 марта купила. Так вы мне скажите, эта детка правильной вырастит или нет?? Сам цветонос цел, от него еще можно ждать детку!? У меня совсем опыта с химерами нет.
У меня к сожалению не будет возможности приехать в магазин в течении пары дней, только в выходные.
Выращивание фиалок - это всегда лотерея. Даже самые проверенные годами сорта могут дать спорт, а в случае с химерами вообще все мало предсказуемо. Даже правильно цветущая взрослая розетка со временем может спортить. Выращивание цветоносами - один из способов повторения с самой высокой вероятностью. Про ваш случай не могу сказать ничего определенного, готов вырастить сам. К сожалению, неделя слишком большой срок, нам придется карантинить вашу детку и т.п.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать с цветоносом? Не тогать или отсадит детку?

Изменено: Ольга - 11.03.14 8:40
Пока ничего, пусть подрастет побольше, пестролистники отсаживают позже, им сложнее. Цветонос можно будет оставить и ждать еще деток. Можно достать из пакета, тогда рост детки будет быстрее.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус