на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Цветок неопадающий


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Цветок неопадающий
Добрый день! Хочу заказать несколько сортов фиалок. Прошу разъяснить, что означает в описании фраза "Цветок неопадающий"
Здравствуйте,

У некоторых сортов цветок через некоторое время после роспуска отделяется от цветоноса, опадает. В случае "неопадающего" цветка, этого не наблюдается.
Jus summum saepe summa malitia est
значит ли это "долгое цветение" аля Frozen in Time?
Совсем необязательно. Долгое цветение Frozen in Time обусловлено зеленым цветом цветов. Frosty Frolic и Emerald Love также цветут постоянно и долго держат цветы.
Jus summum saepe summa malitia est
спасибо большое, Dany, за разъяснение!!!
Ну уж если зашел разговор о долгоцветущих фиалках, можно еще вопросик ;)
А как по продолжительности цветения сорт Irish Laughter? И какие еще сорта из своего богатого опыта вы могли бы посоветовать кроме Frosty Frolic и Emerald Love.
Заранее спасибо!!!
Изменено: yyna - 16.04.10 10:38
Тут дело такое: я бы не стала ориентироваться исключительно на зеленоцветковые.
Многие покупательницы набирают коллекцию, забыв о том, как впоследствии будут выглядеть цветущие фиалки. Конечно, девочкам хочется красного и розового, но они пропадут, если будут не оттенены зелеными, белыми и голубыми. Кроме того, любой удачный сорт будет хорош и с белыми, и с синими, и с красными цветами.
Что касается длительности цветения: многое зависит от условий содержания. Если дома жарко, то и зеленый цветок получится мелковатым и быстро начнет подвядать.
Практически все сорта в нашей коллекции были подобраны с тем, чтобы выглядеть декоративными как можно дольше. Кроме того, не стоит забывать и о промышленных сортах, например, серии Optimara: все они держатся долго и цветут шапкой, т.к. были выведены именно для оптовых продаж, при которых не всегда соблюдаются идеальные для содержания фиалок условия. Химеры, типа Monique, держат шапку цветов по полтора-два месяца (постараюсь в ближайшее время положить фотку стеллажа).
Год без перерыва цветет на стеллаже у меня дома Antique Rose - цветоносы не обрываю по нескольку месяцев - вот такой удивительный сорт.
Вообще, если вы планируете стеллаж или подсветку на окне, можно подбирать по два цветка примерно одинаковой расцветки - один отцветает, другой зацветает - так и меняются.
Изменено: Dany - 16.04.10 16:25
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо!!! Практически сформировала заказ. Вы заинтриговали меня Antique Rose 8) . Когда он появится у вас в продаже?
Он есть листами: http://fialkovod.ru/fialki/47417/Robs_Antique_Rose.html
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус