на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Скудное цветение


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Скудное цветение
Фиалки, которые купленные в магазине и не будут цвести так, как они цвели при покупке. Они выращены специально для продажи в цветущем виде и больше так цвести не будут. Это много раз проверено мною и моими знакомыми.
Зое Белоусовой. Не надопливать фиалочки горячей водой, вода должна быть чуть теплее комнатной, и посмотрите - может удобряете часто или в большем количестве. Лучше не докормить, чем перекорм.
Alyonushka, спасибо Вам большое, обязательно попробую удобренице!
Цитата
Лиза пишет:
Alyonushka, спасибо Вам большое, обязательно попробую удобренице!
В питерских гипермаркетах ампула 4мг этого препарата стоит всего 15р.
Цитата
Belief пишет:
Фиалки, которые купленные в магазине и не будут цвести так, как они цвели при покупке. Они выращены специально для продажи в цветущем виде и больше так цвести не будут. Это много раз проверено мною и моими знакомыми.
понимаю, тема уже покрылась толстым слоем пыли, но не соглашусь, что "магазинные" дома хуже цветут.
Ниже мои магазинные фиалки. И не все фото пришлись на пик цветения

Onda,
какие красивые! Душа радуется! :venok:
Onda,
соглашусь с Татьяной :rose: красота 8)
Но тоже читала, что с магазинными фиалками часто бывает что они после цветения погибают, и что их после покупки как можно скорее нужно пересадить, оборвав цветоносы. Со своей стороны ничего сказать не могу, как-то вообще цветы до этого лета не покупала, но бабушка моя (любительница фиалок, со старыми взглядами их выращивания) в магазине не покупает, говорит мороки с ними много и нежелательной живности принести можно на раз два.
Цветы мне обрывать жалко (хотя, однажды пришлось, купила фиалку у бабульки около метро, а уже дома обнаружила полчища тли. Цветоносы пошли в утиль. Фиалочка радует меня уже года четыре). Я каждый раз честно ждала пока отцветет, потом пересаживала. Никаких беспокойств они мне не принесли, отличаются отменным здоровьем (ТТТ), цветут все лето (в этом году с мая по сентябрь, при этом половина большую часть времени шапкой). Подкормками я мягко говоря не увлекаюсь. Это мой личный опыт, может у кого-то иначе, конечно.
позвольте и мне заступиться за магазинные фиалочки.
Первые купила в распродаже ОБИ.
Практически не переставая цветут с прошлого ноября.
Из тех, что пересадила, часть пропала.
Эти - не пересаживала.
Извините за фото.

Цитата
Belief пишет:
Фиалки, которые купленные в магазине и не будут цвести так, как они цвели при покупке. Они выращены специально для продажи в цветущем виде и больше так цвести не будут. Это много раз проверено мною и моими знакомыми.
Промышленные или покупные как их называют,это сорта американской селекции известных селекционеров имеющих свои названия,просто поставленных для больших объёмов продаж.И цветут они так же роскошно ,как и фиалки других селекционеров, не надо заблуждаться и списывать огрехи в уходе, на покупку фиалки в магазине.Я полностью согласна с Onda ,промки цвели ,цветут и будут цвести роскошной шапкой при хорошем уходе.
Цитата
lora2 пишет:
Я полностью согласна с Onda ,промки цвели ,цветут и будут цвести роскошной шапкой при хорошем уходе.
Можно и без хорошего ухода :) Я не люблю танцы с бубнами танцевать. Удобряю по большим праздникам. А так, как и всем цветам, не залить, не засушить и выдворять вон залетных нелегалов (это про паразитов и котов)
Я не против магазинных фиалок и цветов вообще, просто до этого лета вообще цветами не интересовалась. И промки некоторые (как и некоторые сортовые) нравятся. Имела ввиду что что-то не так не с самими фиалками, а с их грунтом, так как в магазине их продают как одноразовые, отцвели и выбросили. Согласна что не со всеми сортами и не со всеми экземплярами такое происходит. Но как бы предназначены промышленные фиалки для промышленных масштабов потребления. Поэтому, как бы сказать, не задумывалось что они должны будут продолжать свою жизнь после исполнения своего предназначения. А ведь нам хочется сохранить цветочек, и что бы его жизнь была как можно дольше. Поэтому и советуют, что купленные цветы из магазина (исключая специализированные магазины типа "Фиалковод") по возможности сразу пересадить, и оборвать цветы, что бы цветочку было легче прижиться на новом месте. А если не пересаживать и дать фиалочке процвести, вероятность ее гибели после этого намного выше.
Вот что нашла на просторах интернета + опыт мой бабушки (она то как раз говорить что не покупает фиалки в магазине из-за сложной адаптации растюх).
Но у каждого свое мнение и свой опыт, а это важнее всего :blue:
Я тоже "за" магазинные фиалки. У меня их несколько. Расставаться с ними не собираюсь. У них есть большой плюс: они самые неприхотливые и цветение обязательно "шапочное" ( для промышленного выращивания только такие и подходят, нужно быстро вырастить обильно-цветущие фиалки и быстро продать ). Конечно покупая промышленки обязательно нужно проделать некоторые манипуляции. Сразу оборвать цветоносы (очень велик шанс занести трипсов) и пересадить в грунт, так как очень часто промышленки выращиваются в мохе или резаном папоротнике (безземельный способ выращивания - гидропоника). Ну и обязателен карантин 2-3 недели отдельно от домашних фиалок. Очень часто промышленки дают фору сортовым по цветению. :blue: :blue: :blue:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус