на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Постоянное цветение фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Постоянное цветение фиалки
У меня, что на работе, что дома, фактически не переставая, цветут фиалки. Они перестают цвести буквально на две недели в январе месяце и всё, все остальное время они в буйном цветении. Не истощит ли их такое цветение?
Без фотографии трудно судить, как влияет цветение на фиалку.
Я обычно после обильного цветения некоторое время даю фиалкам
отдохнуть, а мини после обильного цветения примерно через
неделю пересаживаю, чтобы не истощать растюшку.
И как вы им даете отдохнуть? Если уменьшаете полив, то я тоже пыталась уменьшить полив и тогда листочки начали вянуть, а цвести фиалка так и не переставала.
Дать отдохнуть от цветения это на языке фиалководов значит обломать цветоносы, а ухаживать (поливать, подкармливать, пересаживать) продолжать в том же режиме как и было.
Цитата
Alyonushka пишет:
Дать отдохнуть от цветения это на языке фиалководов значит обломать цветоносы,
Ага, именно это я и имела в виду.
Жалко цветочки обламывать, они красивые.
Может я и ошибаюсь, но если растение выглядит красивым и здоровым, значит, постоянное цветение ему не мешает.
P.S. Фиалка, что находится дома, цветет уже более 3-х лет в таком режиме.
Мне как-то не приходилось обламывать цветоносы на моих фиалках, да и рука бы не поднялась. Некоторые мои фиалки на месяц-другой перестают цвести, другие же отдыхают, выпуская всего по два-три цветочка.
Если фиалки перестают цвести в январе - это как раз они и отдыхают, к тому же если в это время вы их пересаживаете в новую землю - то непрерывное цветение не ослабляет ваши растения!
В моей жизни черные полосы из черного-черного шоколада!!!
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус