на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подскажите, пожалуйста!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подскажите, пожалуйста!
Я тоже хочу попробовать капилярные маты, пока не знаю где их купить. Хотя фитильный полив тоже вариант, особенно когда нужно куда-то уехать. В этом году уезжая в отпуск все свои фиалки поставила на фитиль (это 70 шт. взрослых и стартеров и около 10 шт - детки), все отлично меня дождались. ни одна не погибла. В общей сложности были на фитиле 1 месяц. Мои - на стеллаже.
Наталья а на фитиле оставить фиалки не хотите? И по какой причине?
Я наоборот хочу переводить фиалки на фитильный полив.
Делай добро, а зло само получится.
Код
 В общей сложности были на фитиле 1 месяц.

Наталья, вы их под поездку пересадили на фитиль, а потом обратно на обычный?
Постоянно на фитиле у меня 10 штук (самые взрослые). Все остальные на поливе "в поддон", но в будущем когда корневая будет достаточно сильной, и их тоже можно перевести на фитиль. У всех фиалок грунт подходящий для фитиля (это очень важно). Перед отпуском всем поставила фитиль (через отверстия в горшке) и на емкость с водой. После отпуска всю "молодежь" сняла с воды, а фитили не стала вынимать т.к. при поливе "в поддон" с ними даже лучше. А капилярные маты я хочу попробовать именно для тех кто еще "не дорос до фитиля". :blue: :blue: :blue:
Наталья, а без фитиля в грунте для него, фильки себя хорошо чувствуют?
Светлана,
думаю что хорошо, ведь подкармливаю же ! 8) 8) 8)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Осматривала сегодня свои фиалочки, и на одной цветущей розетке обнаружила какие-то странные пятна, будто пыльца просыпана. Что это может быть? И не навредит ли другим растюхам? Что делать?

Евгения,
Это мучнистая роса. Топазом ее по инструкции. Соседние растения тоже.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
спасибо. А для детей он безопасен?
Лучше обрабатывать в другом помещении, где нет детей.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
а если я обработаю за входной дверью, а потом в ванну внесу? так можно?
Да в ванне обработайте - да и всё, чего носить туда-сюда... Можно на ночь, к утру как раз высохнут.
И по возможности избегайте дальше холода и сырости, мучнистая роса вылезает в межсезонье, когда сыро и зябко.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
спасибо огромное :rose: . Буду внимательнее. :blue:
Dany,
хочу Вам задать вопрос по грунту. Недавно мне несказанно повезло. раздобыла 50л. торфа Класманн. Он у меня в больших полиэтиленовых пакетах. Через 2 недели заметила белый налет. похожий на плесень. В чем правильно его хранить, ведь взяла впрок, закончится еще не скоро. И не вреден ли этот "налет" для цветов ? :wtf: :wtf: :wtf:
Наталья,
Приоткройте упаковку, чтобы воздух попадал. Если налета много, уберите его и порыхлите грунт слегка. Налет не вреден.
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус