на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Подскажите, пожалуйста!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Подскажите, пожалуйста!
Dany,
спасибо за совет :wow: :wow: :wow:
У меня вопрос по цветкам мелоу елоу: они так быстро начинают увядать или у меня какая-то проблема с поливом?

Светлана,
Они быстро начинают увядать.
Jus summum saepe summa malitia est
Светлана,
еще погода может влиять. У меня сейчас многие связанные с белым цветом отцветают раньше, чем обычно. ЛЕ-Купава в таком веночке стоит! Но серединки почти у всех цветков коричневеют день на 3й.
Если быстро увядают, значит надо менять на другой желтыш.
Спасибо за ответы. А то я уже на каждый чих фиалок паникую.
Цитата
Светлана пишет:
Если быстро увядают, значит надо менять на другой желтыш.
у меня с этим сортом (правда спорт вырос) тоже не задалось... Красивый, охотноцветущий но в моих спартанских условиях оказался очень нежным. Все время наровил сгинуть... И таки сгинул. Укоренила пасынок, все вместе с тем укорененные благополучно растут и цветут, а этот мне козьи рожи корчит и умереть желает :cry:
Из желтых жду как распуститься Канарейка, ращу детку Warm Sunshine и ращу Jolly Sun Chaser. Буду теперь на них смотреть.
Добрый день, у меня такой вопрос фиалка спасеныш, забрала с работы, до отпуска отлично цвела, хорошо себя чувствовала, но пока сменя не было коллеги ее залили, листья стали вялые, сверху слегка коричневые пятна, что можно предпринять для ее спасения?

Инна,
Переукоренить.
Jus summum saepe summa malitia est
Дарья, подскажите, в чем можно искупать перед укоренением после сноса головы? Я в какой-то теме читала про хлор и марганцовку, в слабых растворах. Цель купания - убить возможную живность типо мучнистой росы.
Светлана,
Живность ни хлором ни марганцовкой вы не уберете, и ни к чему они вообще для фиалок.
Если речь о мучнистой росе и вы ее видите - Топаз по инструкции.
Если речь о "возможных" проблемах, то лучше ничего не предпринимать.

На фотке нормальная, слегка "зачуханная" фиалка. Переукорените, сквозняки уберете и будет ей счастье. :grow:
Jus summum saepe summa malitia est
Светлана,
Можно в растворе антипара, это аквариумный противогрибковый препарат. Как подстраховка пойдет. Аквариумным растениям, большинству, не вредит. Фиалки им опрыскивала, перенесли нормально, ожогов и пятен не было. Мучнистая роса тогда была, подавилась, но полностью не исчезла. Дотравливала топазом.
А против живности только яды :tea:
Цитата
Onda пишет:
Мучнистая роса тогда была, подавилась, но полностью не исчезла. Дотравливала топазом.

А чего бы сразу не Топазом? ;)
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
А не было и как-то не получалось выбраться, чтобы купить. А антипар был, причем проверенный на себе в том числе :oops:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус