на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Поднятые листья у фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Поднятые листья у фиалки
Добрый день! Есть у меня фиалка сорта Каменный цветок. Купила я его взрослым, у меня плохо приживался, но все же выходила. Но есть проблема. У него все листья стоят практически вертикально и не опускаются. Это можно исправить, если да то как фиалке помочь, что сделать. Фиалка стояла на подоконнике, северное окно. Света было мало. Стеллажа со светом у меня нет.

Судя по всему, у вас светлый спорт от Каменного цветка.
Что касается листьев: кроме как дополнительного освещения никак не исправите. Сейчас с ростом светового дня картина должна поменяться в лучшую сторону, но опять-таки всё зависит от кол-ва света. Если окна закрыты деревьями, то мало что изменится.
Jus summum saepe summa malitia est
Окна, не закрыты (11 этаж), а она сама опустит листья или надо нижние ободрать, а то она растет внутри прям тесно тесно. Светлый спорт, прям расстроили меня(.
Лучше ободрать и посадить пониже. И тару поменьше.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо большое за советы! А сколько примерно листьев можно оставлять чтобы ей комфортно было, и горшок какого размер приемлемый? Сейчас она сидит в горшке со стороной в 6 см.
Я бы оставила четыре листа, все длинные бы оторвала. Посадила бы в стаканчик 100 мл, так поливать проще, горшки маленькие замучаетесь поливать - быстро пересыхают. Если у вас одна или пара-тройка фиалок, поставьте им лампу настольную с холодным светом - и проблем не будет.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо большое за советы, так и сделаю) 8)
Пожалуйста. Пишите, если что.
Понравилось сообщение? Нажмите плюсик в его правом верхнем углу.
Скажите, а вот так листья тоже не нормально? Сорт РС-Модерн и РС-Ливень, покупала у Вас Ливень деткой в октябре.

Большие горшки и мало света. Могут зацвести и так, но будет не столь эффектно, как при правильно выращенной розетке.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо за совет! Они росли в 100гр. стаканчиках, неделю назад пересадила в 7 см, и уже три месяца стоят под лампой 16В-876, на расстоянии 15 см от неё.Кстати, без лампы были пушистее в стороны, думала сделаю лучше. А какие нужно горшки после стаканчика?
Оставьте в семерках, меньше уже нет смысла, тем более весной, когда они пошустрее растут.
Вот со светом надо разобраться. А они близко друг к другу стоят?
Jus summum saepe summa malitia est
Да,вплотную горшок к горшку,у некоторых даже листья на листья накладываак можно, а кпотеплеют подоконники - перенесу,там свободнее.
Ну, тогда они не выровняются, даже если света достаточно.
Jus summum saepe summa malitia est
Подскажите,недавно 8.03.выкладывала фото фиалок РС-Модерн и рс-Ливень с поднятыми листьями, Вы сказали, что стоят близко друг к дружке и тянулись ещё к свету,переставила на подоконник вообще отдельно. Листья наросли, но так и не опускаются, может много света (восточная сторона, до обеда солнца много). Что с ними делать,уже и цвести им пора?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус