на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Соответствие деток сорту


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Соответствие деток сорту, изучение возможности определения признаков сорта на стадии детки
Татьяна,
Извлекла из теплицы, поставила на подоконник ко всем взрослым и таким же подрощенным. Недели две было все нормально, потом завяли и почернели 3 верхних листочка, самая серединка. Я черноту удалила, присыпать ничем не стала, вернула в теплицу. У меня вообще с мини плохо ладится :(
Ирина Ш я думаю, что светлая детка, скорее всего, даст светлые цветы. Но с большим сомнением, т.к. в интернете я не нашла информации о спортах "Танец галактик"

Onda я думаю, что цвет черешков не повлияет на спортивность фиалки.

Осталось подождать ;) цветения и посмотрим оправдались наши ожидания или нет :derevo:
Делай добро, а зло само получится.
И для полноты коллекции хочу добавить еще и своих деток фиалки ЕК-Небесная лазурь.
С листа получилось 5 деток - 4 похожи, а у одной детки (на фото вверху слева) листики мельче, закручиваются и волнистые. Вот я и думаю будет спорт или он просто тормоз.

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
относительно светлой детки - точно сказать пока можно только одно: она от листа Танец Галактик, это 100%!
Лист куплен лично мной с цветущего растения в НДФ (покупала в тот день два листа, второй бело-пестый - перепутать не могла). Детка с самого "рождения" отличалась цветом от сестричек.
Я тоже не нашла информации о спортах этого сеянца. Но ведь он относительно новый.
Короче, выбора всё равно нет, придётся ждать.
sen-sira,
Я думаю, что в моем случае все же спорт.Optimara Little Moonstone дает спорт, либо цветет как Optimara Little Ottawa, либо однотонно синим. По сорту могут процвести только розетки со светлой листвой. Так что ждем :tea:
Если Optimara Little процветет спортом, то это будет все равно сногсшибательно. Форма цветочков у них изумительная :dance:
Вот, нашла фотку совсем юных деток Танца Галактик. Светлая детка уже заметна - от верхней части листа (в правом стаканчике).

Ирина Ш,
ждемс :vyazhu:
Очень интересно как цвели фиалки представленные в теме, и оправдались ли наши предположения...
Делай добро, а зло само получится.
А так цвели мои детки из сообщения #33 -4 одинаковые цвели вот так

Делай добро, а зло само получится.
А так цветет фиалка из сообщения 33 (в левом верхнем углу), что отличается от остальных деток и цветы у нее более насыщенного цвета и разетка меньше -данный вариант мне понравился больше. На 2-м фото более реальный цвет цветка

Делай добро, а зло само получится.
sen-sira,
фиалка из левого верхнего угла (последнее фото цветка) соответствует описанию сорта, мое мнение.
Изменено: Ирина - 17.06.16 14:57
Ломаю голову... В том году чуть не загубила DS-Brian. Фиалка с фэнтези... Чтобы увеличить шансы сохранить сорт, снесла фиалке еще живую голову, еще живой пень с едва живыми несколькими листьями был оставлен в покое, авось родит пасынок, и несколько листов благополучно поставлены на укоренение.
Голова укоренилась, но долгое время пребывала как бы в коме, то есть и роста особого не было, но и умирать явно не собиралась.
На пне возник пасынок, который как-то тоже не блистал здоровьем.
Поэтому с листа оставила самую крепкую деть. Деть благополучно процвела сортом, я и расслабилась.
Как расслабилась, так голова с пасынком начали просыпаться из своей комы. Голова даже набрала бутон... И вот начала раскрывать цветок... На спорт похоже. Он нежно сиреневого цвета, без намека на розовый крап. Спорт? Такое возможно, это ж голова, которая цвела сортом?
Onda,
Возможно, чего ж нет? Тем более, после стресса.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany,
Посмотрите, пожалуйста, фото. Наверху цветение головы, в нижней части в сравнении с сортовым цветением (и на этой фотографии у головного цветения разгляделись редкие конопушки, но и они не розовые, а белые). Удачно в кадр попал сортовой цветок той же стадии роспуска. Может ли вернуться сортовое цветение (в принципе, оно и не к чему :) сортовое есть, а этот вариант мне пока нравится, нежный такой)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус