на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Трейлер или нет


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Трейлер или нет
Есть ли какие-то отличительные признаки, по которым можно определить фиалка трейлер, или обычная, просто запущенная фиалочка.

Интерес не праздный. Достался любопытный экземпляр (уже сильно любимый). Фиалка полумини с пестролистной герл-листвой, без рода и племени. Состояние такое, что оставить пусть растет пока не могу. Фиалка изначально росла в один ствол (он уже длинный жуть), в какой-то момент разделилась а 2 головы (что смогла разглядеть, кучерявые листики растут плотной кучкой), много пасынков в 2 листочка.
Вот и маюсь. Если это стандартная фиалка, то однозначно надо делить головы и удалять пасынки. А если трейлер тогда что?
Фото постараюсь сделать вечером.
Onda,
на первый взгляд, с Ваших слов, мне кажется, что обычная... Не берусь, конечно, утверждать со 100% вероятностью, но, имея трейлер, скажу однозначно - кустится не на шутку :) .А по описанию кажется, что не так уж она у Вас и размашиста, чтобы лично я, например, сочла ее принадлежащей этому семейству)
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Анастасия,
как раз да, не размашистая совсем, но плотный такой куст на единой ножке. Пока одна мысль, вырезать все листья мешающие обзору. Листьев там правда ужасно много, ничего не разобрать, что откуда растет
Onda,
а могли бы Вы, при случае, фото сделать и показать тут?) А то ужасно любопытно))
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Девочки, есть трейлеры, которые сами легко кустятся. Есть растут одним стволиком и надо приложить немало усилий, чтобы сформировать красивое растение. Все зависит от сорта. Поэтому одна растет и кустится сама, а другую сажают по несколько голов в один горшок. Желательно посмотреть фото (если возможно).
Ирина,
Анастасия,
постараюсь сделать вечером. Сделаю фото до удаления листиков мешающих обзору и после.
На улице пасмурно и фотографирование превратилось в ад. Так что сорри за качество :cry:
На словах. Впечатление такое, что пасынки лезут почти из-под каждого листа. Вершины действительно 2, разделились совсем недавно. Буду переукоренять так же вдвоем, делить страшно. Срезала 3 наиболее крупных пасынка и кучу листвы, а аккуратнее не стало.

Onda,
по-моему, это трейлер. Читала, что трейлеры бывают разные - растущие кустиком, как деревце, и ампельные.
У меня тоже есть такая фиалка-безымяшка, сколько я удаляла пасынки, даже от корня шли, из земли! Она же спокойно растила высокий стволик, а я мучилась, ну что это за чудо, а потом почитав и посмотрев разную информацию, меня осенило - это же трейлер! Пока единственная такая в коллекции. :)
Татьяна,
Вот и у меня трейлеров никогда не было раньше. Сейчас по-тихоньку растет голова Skagit Victory trail, но там пока голова и наметились пасынки. Сказать о трейлерах мне нечего.
Onda, спасибо за фото. Я, к сожалению, подсказать Вам ничего не могу ( опыта "общения" с трейлерами маловато, у меня всего два трейлера).
О. Как-то я удачно голову срезала. Начала зачичать от пенечков листиков, как двуглавый орел сам поделился :)
Ирина,
То есть и Вы склоняетесь, что фиалка трейлер?
Onda, не уверенна. Боюсь вести Вас в заблуждение.
Я только закончила (правда под руку влезли еще 2 мои фиалки, требующие внимания). Все рассадила и упихала в теплички. Листья выкидывать было жалко, поставила на укоренение все, какие настригла, пусть природа решает, кому жить, а кому нет. Пусть растет, по мере приживаемости буду отчитываться.
Onda,
Очень внушительный кустик у Вас)). А с таким кол-вом посадочного материала и возможность появится продублировать растишку и понаблюдать за развитием, если есть конечно желание, чтобы сравнить и, возможно, понять как раз что из себя представляет сорт.
С миру по нитке или с мопсом по жизни.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус