на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

однобокие фиалки


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
однобокие фиалки, листья выворачиваются на одну сторону
Удаляйте всё, что вам не нравится. Только горшок я бы поменьше взяла.
Jus summum saepe summa malitia est
:( меньше не нашлось(( да и корни у нее солидные, я много листочков оборвала при пересадке, решила омолодить её немного, да и кривая она была. А вот пасынок большой, ровненький, сидит теперь в сфагнуме, жду корешочков. :root: Надо ли туда добавить чего-нибудь типа Корневина? Для лучшего корнеобразования?
Ульяна,
у вас такая фиалочка удивительная - словно парус, настроенный на улавливание света! :o
Из своего опыта скажу, что всех детенышей, в том числе и пасынки, сразу сажаю в субстрат для фиалок, ставлю в тепличку и обязательно на свет - на стеллаж. Ни разу еще ничего не пропало, растут как трава! И корневином не пользуюсь совсем, зачем, и так все растет?! :root: :blue:
Цитата
Татьяна пишет:
Ульяна,

у вас такая фиалочка удивительная - словно парус, настроенный на улавливание света!

Из своего опыта скажу, что всех детенышей, в том числе и пасынки, сразу сажаю в субстрат для фиалок, ставлю в тепличку и обязательно на свет - на стеллаж. Ни разу еще ничего не пропало, растут как трава! И корневином не пользуюсь совсем, зачем, и так все растет?!

Спасибо, осталось самое сложное - ждать)) Правда не знаю какой стороной этот "парус" повернуть к свету)))Добавила еще лампу на окно. Стеллажей не имеется пока, поэтому выкручиваюсь как могу, благо подоконники чуть ли не полметра шириной))
Подскажите, куда мое "хозяйство" лучше двигать? в сторону батареи, где тепло, или к окну? От окна холод не сильно идет, там еще лоджия остеклопакеченая снаружи защищает)) Пока поставила всё что имеет корни и сидит в земле, ближе к окну, а то что на укоренение в стаканчиках и пакетах - к батарее и лампе поближе. Лампа светодиодная, так что тепла не особо от нее.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус