на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Как фотографировать фиалки?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Как фотографировать фиалки?, В поисках совершенства
Светлана,
да, очень красивые цветы, и фотографии отличные! :dance: В солнечную погоду хорошее освещение, поэтому так хорошо получается. Попробуйте дома направлять свет на фиалку, камере будет легче сфокусироваться. И не нажимайте сразу на кнопку спуска, сначала слегка нажмите, задержите, если резкость навелась, фотайте. Еще на фокусировку влияет расстояние до фиалки, определите опытным путем. Удачных экспериментов и делитесь опытом и успехами! :foto:
Татьяна, про фокусировку знаю. Папа в свое время фотографировал на зенит и меня учил:)))
Светлана,
sorry за излишние советы! :oops: Очень рада :).
А меня папа не учил, :cry: сам колдовал... Зато я присутствовала при проявке фоток, все было как в волшебном сне, когда на бумаге появлялось изображение и мы не знали заранее, что там увидишь, а потом промыть, закрепить... :blin: Счастливое советское детство! :blue:
Татьяна, о чем вы говорите, какие сори :dntknw:
Мы тоже с папой проявляли фото, а потом сушили на оргстекле. И с мамой в нетерпении крутили эту сушилку в руках чтобы подсмотреть что получилось 8)
Романтика была. А щас. ..
ой, какая шикарная тема.
Как фотографировать фиолетовые фиалки? Я как не бьюсь, не могу уловить оттенок :harakiri:
Onda, в понимании наших "мыльниц" фиолетовый это синий :D Хотя мой андроид 8 пиксельный иногда ловит фиолет, как на первой фото.
Но чаще в его понимании как на второй :D
В качестве модели выступал один и тот же промышленыш.

Светлана,
у меня фиалетовый как фиолетовый ловит только планшет (Самсунг нот какой-то, вспышки там нет как опции), мыльница Панасоника (пикселей на 12) ловит с танцами и бубнами и только при дневном освещении, зеркалка кэнон 500Д не ловит даже с бубнами :foto: там вообще убиться надо, чтобы заставить верно передавать фиолетовые фиалки, с другими проблем нет...
Onda,
у меня сильно фиолетовых пока нет, но вот эту, чтобы точнее передать цвет, передвигала несколько раз по отношению к свету и :foto: :foto: :foto: :foto: :foto:, пока не получилось приближенное к оригиналу. ;)
На фото видно разницу в освещении. Еще были фотки, где она очень прямо сиреневая получалась, но не покажу забраковала и удалила. :kill:

Еще вспомнила про эту, тоже работала со светом.
А вот у меня пока не очень получается фотографировать насыщенно бордовые. :dntknw:

С бордовыми тоже проблема, выходят цикламеновыми, или малиновыми.
Заметила такой нюанс: есть сорта (с цветом) которые, как не ставь под фотоаппарат - ни как не передастся настоящий цвет!
Например ЛЕ-Эсмеральда. Цвет ярко розово-фуксивый. - нафото бледный
На фото - бледендая, в жизни - яркая!

С цветом у бордовых да, согласна, тяжело уловить истинный оттенок на фото, но еще и резкость не наводится... :dntknw: Вот на первом цвет практически как в оригинале, но резкость... На втором резкость лучше, но цвет бледный... Как найти баланс? В затруднении. :dntknw:

Татьяна,
ой, я не по теме :rtfm:... А что за шарики в горшке?
Onda,
готовлю грунт сама и добавляю в качестве разрыхлителя полистирольные шарики. :cook:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус