на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Лист со странными корешками


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Лист со странными корешками
Добрый день всем!
27 июля купила в доме фиалки черенки.Трое уже с детками растут во всю,а один как заколдованный.Вчера не выдержала раскопала его и обнаружила очень странные корешки.Они по сантиметру длинной,но жесткие ,как проволока и деток не намечается.Пяточки нет лист на вид здоровый,зеленый.Единственное он немного кривенький-был последний на розетке,но продавец уверил,что на потомстве это не отразится.Да вобщем у меня и похуже укоренялись,но таких корней я ни разу не видела.На всякий случай обрезала и поставила в воду.Если у кого то так было напишите может я зря поторопилась и обрезала их.

Татьяна Равчеева,
Фотки корней не осталось? Корни были без утолщений?
Jus summum saepe summa malitia est
К сожалению не фотографировала,теперь жалею.Корешки были толще,чем обычные и темнее ,но я ногтем надавила он внутри оказался более светлый и явно не сгнивший, только очень жесткий.
Татьяна Равчеева,
Посмотрите здесь картинки: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B5%D0%BC­%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Не похожи ваши корни на эти?
Jus summum saepe summa malitia est
Нет слава богу,они конечно были толще обычных,но одинаковые по всей длине,и коротенькие совсем.Такое ощущение,что они стали отрастать ,а потом в какой то момент затормозили и одеревенели.
Раз уж сидит, так пусть сидит. Через месяц после посадки можно раскопать и посмотреть корни. На всякий случай, соблюдайте карантин с этим черенком.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо,убрала на другую полку.Через меся посмотрю ,что будет,если то же самое обязательно сделаю фото.
Татьяна Равчеева,

похоже, у нас с Вами чеченки с одного растения. Мой куплен там же только 24.07.15. Выглядела фиалка странно, но цвела уж очень эффектно! Я ВСЁ(!) вновь принесённое домой обрабатываю, потому что имею печальный опыт "веры на слово". Этот так же обработала и посадила (в грунт дополнительно добавляю химию от почвенных вредителей). Детка появилась 12.10. Корней пока не видела - не было причины смотреть, но, когда буду отсаживать молодежь, обязательно обращу внимание.

Спустя два месяца, могу сказать, что моя история развивается вполне благополучно.
Отсадила две детки. Корешки и у листа и у потомства вполне нормальные. Буду держать этих отпрысков на особом контроле - так, на всякий случай.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус