на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стоит ли удалять цветоносы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стоит ли удалять цветоносы, Можно ли оставлять цветоносы у молодых фиалок
Хочу спросить мнения специалистов:
Приобретая новый сорт и выращивая детку, хочется как можно быстрее увидеть цветение. И когда закладываются бутончики, счастью нет предела. :blue:
Но многие говорят, что первые цветоносы необходимо выламывать... (, тк это плохо влияет на само растение, так ли это?

и еще одна детка

Цитата
Daria Kristi пишет:
первые цветоносы необходимо выламывать

нет, не обязательно. Обычно первое цветение слабее следующих. Поэтому если хотите побыстрее увидеть более обильное цветение, удалите цветоносы. Если и так хорошо - то и не нужно.
Jus summum saepe summa malitia est
Красивые какие, а главное крупные цветы на такой малюсенькой детке :o У многих вижу что зацветают детки, ещё будучи на листе, маленькие детки.....но у меня ни разу такого феномена не было. Поделитесь кто нибудь секретом, что у Вас за чудо почва и условия ???
Мне бы тоже хотелось видеть ранее цветение, чтобы быстрей можно было определится - кто останется дома, а кого пристраивать. А то ж сидят по несколько деток одного и того же сорта и им хорошоооо. Растут себе и не думают цвести. А места то катастрофически быстро заканчиваются, а хочется и ещё каких нибудь новеньких ставить......
Dany, , спасибо, успокоили!

А то всегда двоякое ощущение было, радость и любопытство с одной стороны , и страх навредить с другой.
Маргарита Соловьёва,
У меня это феномен постоянно происходит )) поэтому и озадачилась вопросом ).
Грунт покупаю лафлору, рыжий торф, больше никаких особенностей. Наверное попадаются сорта ранне-зацветающие
Вот как раз то случай когда зацвела детка еще на листовой пластине
ЕК- Осенний Поцелуй

он же

У меня тоже пару раз зацветали на детках, но таких размерчиков не было! 8)
еще экземплярчик, спешит цвести

Вот тут цветоносов уже больше, сфоткала и все таки удалила, тк детки были ну очень маленькими, а хотелось чтоб подросли скорей

Daria Kristi,
прелесть! :venok: Что за сорт?
ЕК-Огни Венеции )
Daria Kristi,
цветочки похожи на мою ЕК-Королеву Льда, только она не пестролистник :blue:
Татьяна,
Да, они действительно похожи :pyat:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус