на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Стоит ли удалять цветоносы


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Стоит ли удалять цветоносы, Можно ли оставлять цветоносы у молодых фиалок
Фиалковод, Dany, я очень рада, что мы поняли друг друга)
Но я-то делилась своим опытом, конечно, не для Вас) Нас с Вами даже сравнивать смешно) Я хотела донести свои мысли до таких же, как я (возможно, это корявенько и действительно категорично получилось).

Цитата
Dany пишет:
Чтобы простимулировать рост и следующее цветение можно просто пересадить, оборвав ряд нижних листьев и немного корневой - и фиалка тронется в рост.

Полностью согласна с данным высказыванием, но это применимо к фиалке "девушке" или "женщине", но не к "девочке" (надеюсь, данная аллегория будет понятна). А что же обрывать после цветения у таких, как на фото Daria Kristi? Ведь вопрос то изначально состоял в том, давать ли цвести таким деточкам? Это мы уже потом расширили границы обсуждения и переключились на фиалки в целом)

Нас здесь много, что очень хорошо! Поэтому буду благодарна, если те, кому позволяет место, проверят мой опыт на собственной практике и потом поделятся наблюдениями!

Я сейчас очень сожалею о том, что ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ не фотографирую свои фиалки! Как было бы хорошо сейчас выложить фото в подтверждение моих наблюдений (кто когда и в каком количестве рассажен,как эти родственницы выглядят после цветения и без него и пр.), но увы...
Для себя сделала вывод, что надо начинать фоткать)
elena76,
вывод верный! :foto: И аватарку добавить с фиалочной красотой! :blue:
Цитата
Татьяна пишет:
но это применимо к фиалке "девушке" или "женщине", но не к "девочке"
Чего ж нет? У взрослой можно два-три ряда нижних убрать. У детки пару ювенильных листьев. Это достаточно для стимуляции.
А фоткать надо, в том числе и для последующего анализа и выводов.
Jus summum saepe summa malitia est
Перенесла обсуждение sen-sira в новую тему: http://www.fialkovod.ru/forum/forum48/topic13946/?PAGEN_1=2
Jus summum saepe summa malitia est
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус