на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Фиалки спортят


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Фиалки спортят, Проблема в цветении
Здравствуйте!Пожалуйста, помогите мне Вашим советом, так хочется понять проблему.
Я занимаюсь фиалочками давно.Но вот в этом году началась непонятная история.Фиалочки спортят.Недавно я купила цветущий Голубой Туман.Не пересаживала, честно говоря не успела.И во второй раз он стал цвести не по сорту, стал синим.
Я понимаю, что фиалочка может заплыть( но жара исключена, имеется кондиционер), да и располагается фиалочка на сквозняке( стеллаж).
Так получилось такое количество спортов, что я просто растерялась и не могу понять причину.Грунт Гринворлд, перлит 50Х50( фитиль).В данный момент использую Классман ТС1.
Но даже покупные фиалочки спортят( те появляются красные пятна,разные цветы на цветоносах), листья становятся тёмными.Полив, вода комнатная,Этиссо зелёная крышечка, красная крышечка, вода с фитоспорином.
Я соглашусь с Вами, что можно было бы принять и спорт.Но коллекция не маленькая и стало принципиально важно сортовое цветение.
Понимаете, как кошка чёрная прошла.Цвели, росли прекрасно в Гринворлде и Классмане.А вот с Нового Года , как договорились.Спортят.Никогда не видела такого количества спортов, как в этом году.Покупала фиалочки в в магазине , цветущие( видела, что брала).Белая Королева решила стать Розовой.Рождение любви тоже.Спустя одно цветение, фиалочки уходят в спорт.Вот ничего подобного я не видела раньше.
Пожалуйста помогите мне Вашим бесценным советом, который мне так важен!Сегодня несколько ушли в ведро, дело дошло до слёз.Не могу понять истинной причины.
Может я отрываю Вас по пустякам, но перечитав интернет, форумы, не могу найти ответ,именно на свою ситуацию.Что не фиалочка, то спорт( даже Белая Королева)
Прошу за ранее меня извинить, может тема покажется старой и часто обсуждаемой, но очень-очень хочу прислушаться к мнению профессионалов.
Очень буду признательна за Ваши советы,помощь в решении моей ситуации.
Наталья Сандул,
Пофоткайте стеллаж общим планом и несколько горшков поближе: размер горшков, землю.
Jus summum saepe summa malitia est
не может ли это быть реакцией на химию?
Огромное спасибо,что откликнулись на мою проблему.
Прошу прощения, была на работе, не смогла сделать фотографии.Сейчас прикреплю фотографии.
Не очень понятен ответ-реакция на химию.Фиалочки ни чем не обрабатывались.Мы не болеем.Мы спортим со страшной силой.
Сегодня пришла в голову такая версия, может быть не правильное освещение.То есть не тот спектр.Лампы были Фирмы Осрам(Cool Daylight)
Сегодня мы поменяли эти лампы на Осрам(Warm White),хотя бы до поездки в Москву, чтобы приобрести специальные лампы Флора , которые подходят цветам.
Горшки шестёрки, взрослые кофейные чашечки.
Прошу прощения, сбиты настройки на компе, фотографии вставляются сильно увеличенными.Пока без фотографии.
Может ли быть проблема освещения?Может действительно есть смысл поменять лампы?
Огромное Вам спасибо за Ваши советы!
Проблема с желтеющими листьями, которую мы обсуждали-решилась- благодаря Вам, искренне признательна.
Теперь разобраться бы со спортами.
Цитата
Наталья Сандул пишет:
поменяли эти лампы на Осрам(Warm White
Эти лампы не годятся. Нужны холодного света, те, что у вас были.

Жду фоток.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, огромное Вам спасибо за Вашу помощь.
И с фотографиями не везёт, ну что ты будешь делать.Скидываю, а изображение во весь экран.....просто примерно показываю как скидываются фотки( прошу Вашего прощения за мою тугодумность).В почте нормально скидываются, а именно здесь расплываются.Ну что за день такой-сплошные огорчения.
С телефона тоже в таком ракурсе скидываются....

Наталья Сандул,
А что не так? У меня нормально показывается фотка.
Jus summum saepe summa malitia est
Dany, вот сейчас получилось.Пробую скидывать фотки Голубого Тумана.Немного желтоватые листья, это мы решили.

Dany у меня фотка расплывается во весь комп

Розовая фиалочка-это Рождение любви( ну было по крайней мере).Рядом Юлия, извините там листики не важные, залила-каюсь

Ещё могу пойти сфокать Гринворлд

Начала с этого грунта.Потом уже решила, может Классман попробовать

Dany, горшочки я думаю- не очень большие.Голубой Туман в шестёрке.То, что побольше в чашках кофейных, как и писала.Растут они на фитиле очень быстро, поэтому я так думаю, что объём больше не нужен.
Я вижу из горшков живые, белые корни.Листья( ну кроме жёлтых) абсолютно нормальные.Я сейчас Вам покажу Белую Королеву.Её горшочек и как она уходит в спорт.
Сегодня по граффику у неё полив, грунт подсох

Вид сверху

Dany, Белая Королева вообще в баночке очень маленькой сидит.Листики уже темнеют.и цветонос вино начинает темнеть

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус