на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Руки вверх!


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Руки вверх!
Прошу совета.
Купленные детки тянут руки вверх. Точнее они их не опустили после вытаскиваются из магазинного пакета.
Освещение на стеллаже строго согласно рекомендациям калькулятора. Холодный белый (до 10000 К) и прочее.
Может, просто не успели опустить? Или так молодёжь себя всегда ведёт?
А вот цветущие сеянцы не тянут. И в магазине не тянули.

С чем это может быть связано?

А сколько времени прошло от покупки?
1.5-2 месяца
По мере роста должны были розетку разложить. Попробуйте пока растут поднять ближе к лампе.
Евгения Кострикина,
Света явно недостаточно, даже фотка темная. Попробуйте повыше поставить, ближе к свету.
Jus summum saepe summa malitia est
Спасибо. Буду уменьшать расстояние между полками.
Поставила выше. Но пока ситуация не поменялась( может, рано...
Очень уж густые розетки, листики кривятся.

А пересвет не может быть? Досвечиваю по 12 часов ночью. Днем не очень светло, правда, северное окно.
Верхний слой очень быстро сохнет, тогда как нижний ещё сильно сырой.

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так.

Дальше много фотографий нескольких подопечных с разных ракурсов.

И еще

Евгения Кострикина,
Какая у вас лента, ее мощность, размер полок, расстояние до растений?
Сколько часов светите?
Jus summum saepe summa malitia est
Я не вполне понимаю, зачем досвечивать растения ночью? У растений вполне определенный цикл, растут они днем, ночью должны отдыхать. Активное потребление света происходит в дневные часы и именно в это время необходимо интенсивное освещение.

У Вас нет пересвета. Позже покажу розетку пересвеченную для сравнения. Я бы рада ее переставить, но пока некуда.
Сделала коллажик. Наверху АВ-Море Волнуется Раз, розетка стояла очень близко к свету (сейчас переставила), внизу РС-Герцогиня, которая стояла вторым рядом на подоконнике, сейчас пересадила и переставила, правда снова не на фешенебеььное место.

А здесь пересвеченные детки. Пасынок пестролистной фиалки, было всего 2 листа и очень слабенькая серединка, спасала сорт, пришлось ставить под лампу. Хорошо видно, что два листа нормальные, а центр пересвеченный. Второй стаканчик детки от фрагмента листа, тоже спасала сорт, фрагмент листа давал деток под самой лампой, решилась убрать подальше недавно.

Цитата
Dany пишет:
Евгения Кострикина,

Света явно недостаточно, даже фотка темная. Попробуйте повыше поставить, ближе к свету.
Цитата
Dany пишет:
Евгения Кострикина,

Какая у вас лента, ее мощность, размер полок, расстояние до растений?

Сколько часов светите?



Досвечиваю по 12 часов ночью
Сейчас поднял до 15-20 см от лампы

Изменено: Евгения Кострикина - 27.02.17 15:02
Цитата
Onda пишет:
Я не вполне понимаю, зачем досвечивать растения ночью? У растений вполне определенный цикл, растут они днем, ночью должны отдыхать. Активное потребление света происходит в дневные часы и именно в это время необходимо интенсивное освещение.



У Вас нет пересвета. Позже покажу розетку пересвеченную для сравнения. Я бы рада ее переставить, но пока некуда.



Не очень люблю искусственно освещение. Думала время подсветки не имеет значения (
Изменено: Евгения Кострикина - 27.02.17 15:04
Полка 600×250. Ленты две на каждую полку
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус