на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Трейлеры


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Трейлеры, Поделитесь наблюдениями... Как формировать капризные трейлеры?
Трейлеры стали появляться в коллекции год назад и очень быстро завоевывать мое сердце и место на подоконниках и полках...
В этом году настало время активной пересадки и попыток сформировать что-то приличное... Есть трейлеры, которые растут сами по себе и активного вмешательства не требуют, в моей коллекции это Rob's Vanilla Trail и Flashy Trail. Вот прямо не нарадуюсь! Всего и дел, что цветоносы убрать и отмирающие листья, да пересадить. Есть трейлеры, которые середнечки, время от времени нужно влезать в гущи и разбирать, что к чему, это, например, Жемчужный Восторг, Amadie Trail и Skagit Victory Trail. А есть такие, к которым не знаю с какого конца подходить, они растут неопрятной кочкой, у меня это Ва-Банк, Sundown Trail, и трейлер-потеряшка...
У первой группы пасынкование не активное, то есть в какой-то момент жизни головы начали расти пасынки и фиалка удовлетворившись этим растит в основном их, загущенности не происходит.
У второй группы пасынки нарастают равномерно, довольно обильно, но при этом не возникает проблемы определить где основной ствол, а где его "ветки". То есть при необходимости вырубка лишнего большой проблемы не составляет и после вырубки куст покромсанным не выглядит, всего лишь прореженым.
Третья группа мой персональный кошмар. У меня слодилось впечатление, что там в принципе нет пасынков как таковых (то есть боковых отростков), а идет бесконтрольное деление точки роста, начиная с молодого возраста. Получается крайне загущенная крона, где трудно понять, где что. При попытке проредить это безобразие, остаются весьма заметные дыры. Чтобы привести в более-менее приличный вид, эти трейлеры пришлось поделить на основные части, даже не головы, и посадить переукореняться. Очень надеюсь, что когда эти кочки будут иметь изначально несколько кустиков в горшке вид будет по приличнее, потому что самостоятельно они так не разрастаются.

Поделитесь пожалуйста, кто как формирует свои трейлеры. Понятное дело, вопрос по тем трейлерам, которые требуют вмешательства. Желательно с указанием сортов, потому что я пока не могу понять это сортовые особенности, или мои кривые руки.
Подскажите название трейлера

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус