на главную
тел: (985) 233-91-41
info@fialkovod.ru

Проблемные розетки, клещ или нарушения в условиях содержания, агротехники?


Поиск  Правила 
Закрыть
Авторизация:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Проблемные розетки, клещ или нарушения в условиях содержания, агротехники?









Один и тот же сорт, но разные условия содержания (лоджия и стеллаж)




Наташа, мое мнение - клеща можно точно идентифицировать, только увидев своими глазами. Под лупой смотрели? Если есть, тогда будем лечить.
На первый взгляд, подозрительно выглядят только 2 и 3 фотки.
Кроме того, еще подобный вид может быть от: 1. пересушивания, 2. Недосвета, 3. Холода, 4.Сухости, 5. Проблем с корневой.
Расскажите про условия содержания: температура, полив, влажность, освещение...
И еще: зимой они мало листовой массы набирают, поэтому тормоза в росте - это естественно.
Jus summum saepe summa malitia est
Да лупой разглядывала, ничего нет, никакой живности, никто ничего не ест, даже одну розетку полностью расковыряла :dntknw: . Может вы и правы причина может быть в холоде, все, кроме одной, розетки находятся на лоджии там прохладно бывало и 12 градусов, небольшой розетки сложнее наверное выдержать эти условия, т.к. с взрослыми растениями таких проблем нет, и вспомнила с ЕК-Бой Быков очень сильно деформировался, плохо рос, переставлен на стеллаж, я еще удивилась надо же ровненький стал, но знаете не всем фиалкам и стеллаж подходит (да и места всем не хватит), вытягиваются листья.
На счет корневой, все растения пересажены чуть больше или меньше недели назад, были разные экземпляры, но опять вы правы там где хорошие с беленькими кончиками корни розетки хорошие, а вот 2 фотка корни были не очень.
и наверно одна из самых больших ошибок неправильно подобран размер горшка , вот с этим я никак не могу до конца разобраться.
Наташенька,1,2,3,4 фото-определенно клещ!Этим летом сама столкнулась с этой проблемой.Все начиналось именно так.
Натуся,Скорее всего это клещ или трипс.Советую обработать фитавермом.Через 3-5дней заметите улучшение.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)



Ф-Осеннее Солнце — наша новинка на видео!
Наши сеянцы в работе. 22.10.21
Наши сеянцы фиалок в работе
Rambler's Top100
Электронная почта: info@fialkovod.ru
© 2009-2024 Фиалковод
avast - лучший бесплатный антивирус